Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Три 15"хи или одна 18"ха?


Rebgroub1

Рекомендуемые сообщения

Стоит выбор между тремя 15"Уралами Булавой и одной 18" Децибел.Машина хетч, гробы планирую пилить на трубе(ах). По жанрам превалируют негры и треки с синусом не выше 40-45гц. Раскачивать буду тем что есть на сегодня-кикс1.900, в планах либо еще один докинуть в мост, либо разоряться на Урал 3.500-чего не оч хотелось бы. От саба(ов) хочу добиться ветра и за 150+ снять. Что из этого можете посоветовать и сколько объёма примерно надо для 15х и 18хи? Если еквивалентный у 15" булавы=100 а у 18"децибелах=270л. Другие дины и связки мною не рассматриваются.

По питанию сейчас две кислоты 55, и два Тудора 26, гена штат(80а) Сила кг-50 и кг-35, дубляжи все.

Ссылка на комментарий
Стоит выбор между тремя 15"Уралами Булавой и одной 18" Децибел.Машина хетч, гробы планирую пилить на трубе(ах). По жанрам превалируют негры и треки с синусом не выше 40-45гц. Раскачивать буду тем что есть на сегодня-кикс1.900, в планах либо еще один докинуть в мост, либо разоряться на Урал 3.500-чего не оч хотелось бы. От саба(ов) хочу добиться ветра и за 150+ снять. Что из этого можете посоветовать и сколько объёма примерно надо для 15х и 18хи? Если еквивалентный у 15" булавы=100 а у 18"децибелах=270л. Другие дины и связки мною не рассматриваются.

По питанию сейчас две кислоты 55, и два Тудора 26, гена штат(80а) Сила кг-50 и кг-35, дубляжи все.

 

три 15 явно интереснее будут,чем одна восемнаха. но явно этих усей мало будет.надо кил 5+ что б норм было. с децибела 18 явно много ветра не поднять да и мотор кисловат. долго не повалишь.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Кикса 1,900 хватит только на одну Булаву.

 

Возьми уж тогда одну 18" Булаву под этот усь или две 15" Булавы под мост Киксов 1,900.

Но лучше смотри в сторону уся хотя бы 1,3500 (на две пятнахи)

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

X-Drive88, не ужто урал1.3500 не качнет с контролем хода три 15" булавы с номиналом 900 каждая. Даже при росте импеданса и коммутации в 0.33 на выходе в ~1ом не раскачает? Сам склоняюсь к 3 15" в гроб и мост1.900, так как бюджет всегда не резиновый((( Сначала надо с сабами определиться. А что по объёму скажите? Сколько примерно надо на настройку в 30 с трубами внутри короба, потом все равно сам считать буду, просто хочется пока прикинуть.

Ссылка на комментарий

тут даже и думать нечего... если конечно место позволяет и есть чем качать

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Rebgroub1, Должен качнуть, но тяжело ему будет. И греться будет

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

X-Drive88, fen0men_77rus, в моём варике только местом не обделен, задний диван под выкид идет. А вот с мощей не очень.

Ссылка на комментарий

А я губу раскатал на 1,900 в 0,33 пока а там как потпросадам и ходу смотреть, если все не критично и сабы под клипом не будут умирать, то оставлять. Аесли все будет печаль то мост подкидывать. Ну буду тогда с мощей тоже думать что то.

Что по объёму скажете для 3х 15х.

Ссылка на комментарий

Rebgroub1, гробы не строил, по объему не подскажу. Теоретически литров 300, но могу ошибаться.

 

Кикса бы я в любом случае поменял - разницу в звучании заметишь сам

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

3 - 15 в гроб не вариант.

 

либо 4-15, либо 2-18.

 

Мост 1.900 интереснее будет в любом случае, чем один Урал 3500ый....Ну и Урал 3500ый я бы на повседнев в 0.33 не советовал, скорее всего с твоим питанием он отправиться в мир иной на не гарантийный ремонт.

 

Хочешь стабильную систему - начинай с питания. Хочешь , чтобы был ветер и цифры - работай над оформлением.

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
Стоит выбор между тремя 15"Уралами Булавой и одной 18" Децибел.Машина хетч, гробы планирую пилить на трубе(ах). По жанрам превалируют негры и треки с синусом не выше 40-45гц. Раскачивать буду тем что есть на сегодня-кикс1.900, в планах либо еще один докинуть в мост, либо разоряться на Урал 3.500-чего не оч хотелось бы. От саба(ов) хочу добиться ветра и за 150+ снять. Что из этого можете посоветовать и сколько объёма примерно надо для 15х и 18хи? Если еквивалентный у 15" булавы=100 а у 18"децибелах=270л. Другие дины и связки мною не рассматриваются.

По питанию сейчас две кислоты 55, и два Тудора 26, гена штат(80а) Сила кг-50 и кг-35, дубляжи все.

 

под 3 пятнахи с такой мощи литров аж 400 чистого можно.И порта две 250 трубы

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
под 3 пятнахи с такой мощи литров аж 400 чистого можно.И порта две 250 трубы

 

Написал Стас, который никогда такие короба не пилил :peel:

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Ну тут я вообще снимаю шляпу. У меня усь 800 ватт дает на две 12 и питания 200 ампер гелия, я и то плачу сижу. А тут 3 15 ставить собрались ни питания ни мощного усилителя, вы господа о чем думаете? когда такие системы строите

Ссылка на комментарий
Стоит выбор между тремя 15"Уралами Булавой и одной 18" Децибел.Машина хетч, гробы планирую пилить на трубе(ах). По жанрам превалируют негры и треки с синусом не выше 40-45гц. Раскачивать буду тем что есть на сегодня-кикс1.900, в планах либо еще один докинуть в мост, либо разоряться на Урал 3.500-чего не оч хотелось бы. От саба(ов) хочу добиться ветра и за 150+ снять. Что из этого можете посоветовать и сколько объёма примерно надо для 15х и 18хи? Если еквивалентный у 15" булавы=100 а у 18"децибелах=270л. Другие дины и связки мною не рассматриваются.

По питанию сейчас две кислоты 55, и два Тудора 26, гена штат(80а) Сила кг-50 и кг-35, дубляжи все.

Тут вам не только на усь разориться нужно но еще и на питание. Так что подумайте сколь денег готовы выделить(потянуть) и пересмотрите свое мнение о двух или 3хсабах. Лично из опыта можно с одного динамика больше получить чем с 3х

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...