Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по фазику


greentaz01

Рекомендуемые сообщения

Имею дин фьюжен рр-w10н, качатся будет моноблоком блаупук 1300 (сильно не ругайтесь, на безрыбье и рак- щука). Так вот решил поставить его в щелевой фазик, настройка 35 гц, площадь порта ставил квадратов 300, объем ящика 20 литров чистыми,однако басспорт выдает значение длины больше метра. У меня вопрос: не кретично ли делать щелевой порт лабиринтом, дабы набрать длину, да и с площадью вопрос- не многовато ли замахнулся (хочу поменьше пердежа с фазика)? Учитывая слабую чуйку дина 86 дб, хотелось бы выжать максимум из оформления при этом усе.:smile:

...нам нужен басс...

Ссылка на комментарий

20 литрав?!? 300 квсм?:rofl2: отчаяный....

Воопще я против всяких разворотов на 180 градусав в фи....

Попробуй 200 квсм...и экспо....должен будешь обойтись одним поворотом

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

lancer.x Вообще создатель баспорта, напишу его так, т.к. не помню как правильно ник пишется не советовал заворачивать экспо порт.

Кстати вбей в бас боксе порт с длинной более метра, даже 1300 примерно и посмотри насколько повыситься усиление от короба, только надо все галочки поставить, может это реально так будет???

greentaz01 А вообще лучше сделай что-бы фазик торчал вперед как пушка и не гни его 200 раз, тогда будет точно лучше, если ты хочешь максимума)

Кстати greentaz01 может попробовать нестандартное оформление для него??? лабиринт например, короб как таковой имеет один лабиринт в котором с одной стороны динамик с другой просто выход, длину лабиринта счиать с учётом настройки на четверть резонанса.

т.е. скорость звука делим на частоту настройки и ответ делим на 4получим длину около 2100 и настройку надо повыше сем в фи, надо герц 37-40. Хотя во многих источниках пишут что настройка должна быть равна Fs динамика, это было бы лучше, но учитывая низкий резонанс сабывых динамиков, будет субббас только.

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...