Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите новичку советом


azzart

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я начинающий автолюбитель меломан подскажите чем улучшить свою систему систему, у меня в наличие:

_______________________

гу - kenwood 461u

средние настройки

 

_________________________________

2-компонентная акустическая система

Ground Zero GZRC 16XII

RMS, Вт : 120

Ом : 4

Гц : 40 - 20000

Чувствительность, дБ : 91

Кроссовер : 3000 Гц, уровень ВЧ -6 / -4 / -2 / 0 / +2 дБ, подъем НЧ, смягчение НЧ, поворот фазы

 

вч подключен отдельно через конденсатор 3.3, по совету продавца. тк на высокой громкости уходил в защиту и отключал пищалки.

 

_________________________

усилитель

SPL FX4-840

4х канальный

2 Ом: 95 Вт х 4

4 Ом: 80 Вт х 4

мостовой режим, 4 Ом: 190 Вт х 2

 

____________________________________

Саб:

Pride junior 12

RMS: 650Вт

короб фазоинвертор, подключен мостом от 4х канальника.

 

Весь комплект подбирал продавец.

 

______________________________________________________________

Питание генератор штатный 80A, акум 65a при нагрузке борт-сеть 14-13.5а. вольтметра не приобрёл точных показаний нет(

 

________________________________________________________________

двери проклеены, стоят подиумы мдф, вч стоят на торпеде в уголках.

я подразумеваю что дело больше в оформление и настройке чем в железках, но всё же хочу услышать мнение профи!!!!!!

____

есть пару вариантов для изменений

1)продавец настаивает что нужно установить моноблок и я получу прибавку в качестве аргументируя тем что поканально подключу твитера и миды. Этот вариант меня немного отпугивает т.к бас очень сильный даже с такого подключения.

2) добавить сч после покупки моноблока и сделать вч +сч на один канал миды отдельно.

3) поменять на более продвинутое проц гу.

4) заняться питанием( сделать дубляж, поменять провода).

5) сделать объём под мидбас.

если все варианты адекватны то с в какой последовательности идти и с чего начать?

PS. хочется услышать мнения и советы профессионалов.

благодарю заранее.

Ссылка на комментарий

Привет....странный продавец...брать основу ску...потом дополнять всё давкой...ну лан...по делу...

4х канальник бы продал....полная хрень(и купил норм усилок) наверно тебе лучше 2х канальник + моник под саб...

1)продавец настаивает что нужно установить моноблок и я получу прибавку в качестве аргументируя тем что поканально подключу твитера и миды. Этот вариант меня немного отпугивает т.к бас очень сильный даже с такого подключения.----прибавку к качеству???чего...усь полное Г...из разряда мистери...никакой прибавки не будет...(край чуть неис громкости и сцену чуть подвинешь)

2) добавить сч после покупки моноблока и сделать вч +сч на один канал миды отдельно.-----не забивай голову с твоей системой...а лучше смени слабые комп...(имею в виду 2-4х канальный усь + моник) ну или возьми норм 4х канальник для начала...

3) поменять на более продвинутое проц гу. ---в чём?в плане найстройки(процессор) Не стал бы заморачиваться...у тебя норм гу по звуку....

4) заняться питанием( сделать дубляж, поменять провода). -----Забей

вч подключен отдельно через конденсатор 3.3, по совету продавца. тк на высокой громкости уходил в защиту и отключал пищалки.---думаю это более для того ,что бы не попалить пищи...

5) сделать объём под мидбас. -- забей...дины дверные...от 12л играют...вроде доходчиво изъяснил своё мнение...

Ссылка на комментарий

Какой усилитель можете мне посоветовать в таком случае, какие показатели подойдут для меня? Если не сложно объясните за счёт чего будет улучшение качества звучания.

Ссылка на комментарий
заняться питанием( сделать дубляж' date=' поменять провода).[/quote']

установить моноблок

поменять на более продвинутое проц гу.

поканально подключу твитера и миды.

для начала

бас очень сильный даже с такого подключения.

Со 190Вт на джуниор,это не сильный бас,это неконтролируемый бух.Тем более в фазике и без сабсоника.

Ссылка на комментарий
Почему не контролируемый бух и как должно быть?

Во-первых усилитель у тебя без сабсоника,это значит ,что ниже частоты настройки динамик болтается без контроля.Во-вторых с такой мощностью усилителя,прорисовки,хотя-бы около дела,быть не может.Поставишь моник от ~900-1000Вт на 1Ом,подрежешь снизу ~27-30Гц,всё зависит от настройки коробаса,отрегулируешь соотношение громкости компонентов и будет тебе нормальный бас.

Ссылка на комментарий
Какой усилитель можете мне посоветовать в таком случае, какие показатели подойдут для меня? Если не сложно объясните за счёт чего будет улучшение качества звучания.

-------Сложно сказать,тут от бюджета зависит...мин рубля 4....на усь нужно будет...а макс....это уже полёт фантазий...подойдут любые хорошие(у которых есть и моща и которые не обделены звуковой подачей материала)

Качество звучания будет зависит от системы и её реализации....у тебя не всё так печально...есть от чего отталкиваться...

Ссылка на комментарий

У всех своё видение,но я бы начал с моноблока,потому-как усилитель твой фронт,не качать,но тянуть будет.Потом продашь свой усь и приобретёшь 2 2-хканальника 120-150Вт и 50-70Вт на канал.До 7к проблематично купить,что моник,что 4-хканальник,если только Б/У,кстати в большинстве случаев это выгоднее,потому-что можно продать по той же цене.Не надо покупать 4-хканальники повышенной мощности с учётом на ВЧ.Каждый усь рассчитан на работу(нормальную,с минимумом искажений) в каком-то диапазоне частот и мощностей.Я думаю смысл понятен?

Немного добавь и купи ,что-то типа http://www.ural-auto.ru/shop/usiliteli/usiliteli-ak/ak-1-500/ или http://magnitola.ru/MAGNUM-MAM-1-1000SM-p-34576.html или http://alphardaudio.ru/products/amplifiers/machete_m1500d

За 10к иногда очень хорошие варианты проскакивают в барахолке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...