Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по аудиосистеме пожалуйста


Glazoff

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток товарищи))) Подкопил я тут денжат, захотелось мне музыки хорошей в свою приору хетч. Но так как я в этом не профи и далеко не любитель, то без вашей помощи никак)))

Сейчас опишу что уже имею пока что на бумаге:

ГУ пионер x580bt

Твитеры: Alphard МТ-30 (25-нео если потяну)

СЧ:Alphard ММ-60 4om

Мидбас:Alphard 8Р 4om

Усилитель на СЧ и МИД: Ural W 4.135

Усилитель на твитеры: ACV LX-2.60s

Моноблок Kicx AP 1000D

Саб ALPHARD MACHETE MS-10 D4 или же D2.почему именно 10 дюймов,да просто место в багажнике ограничено.

Генератор будет 135А.

1)Подскажите по сабу, какой взять 2+2 и подключить в 4ом, либо 4+4 и подключить в 2ом???

2) подскажите по питанию: планирую проводить до багажника 50 квадратов,а дальше не знаю каким разводить(((

3) как в целом я осуществил подбор компонентов ( сильно не пинайте), слушать не где,только видео обзоры.

Ссылка на комментарий

1. лучше 2+2 в 1 ом но не накручивать гейн.

2.лучше прокинь пв3 75 квадратов или 00GA. А так разводка такая Kicx AP 1000D 2GA +Ural W 4.135 4GA+ACV LX-2.60s 8GA

3.если саб в 1 ом подключать то моноблок можно взять дешевле, ват на 500. А так обычная система хотя я бы середину поставил бы другую X6L, NM6 например. 25-нео не бери, они писочат сильно, и звук миталический.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

А предохранитель нужен только возле акб? Или на каждый плюсовой провод после разводки в багажнике? Выбирать номинал предохранителя получается по самому тонкому проводу?

Ссылка на комментарий
А предохранитель нужен только возле акб? Или на каждый плюсовой провод после разводки в багажнике? Выбирать номинал предохранителя получается по самому тонкому проводу?

 

один рядом с акб и 3 после разветвления если кабель длинный(нет смысла ставить предохранитель если кабель от разветвителя короткий(10-15см) и сразу в усилок идёт). Я бы взял дистрибьютор который с передами уже. Но можно и отдельно.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

А номинал предохранителя который у акб будет надо выбирать относительно того провода который идет до багажника или относительно самого тонкого идущего на усилитель?

Ссылка на комментарий
А номинал предохранителя который у акб будет надо выбирать относительно того провода который идет до багажника или относительно самого тонкого идущего на усилитель?

предохранитель защищает не усилитель, когда провод перетирается или перебивается то ток идёт от места касания кузова до АКБ а не от усилителя. И предохранитель нужен такой который сгорит прежде чем оплавится оплётка и начнётся возгорание. Под каждый провод есть рекомендации

http://magnitola.org/o-kommutacii/15290-tablica-sechenii-kabelya-predohranitelei.html

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Значит под каждый провод в багажнике свой предохранитель согласно таблице?

Ссылка на комментарий
Значит под каждый провод в багажнике свой предохранитель согласно таблице?

 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...