Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь по счет подключения фронта


Рекомендуемые сообщения

Планирую брать 6 пар db mx80, они 4 омные. вот ниже схема

b4U0TC8854I.jpg

То есть если я правильно рассуждаю то левая дверь 6 динамиков будет сопротивление 2,68 ом, правая дверь так же и их соединяю между собой параллельно, получается сопротивление будет равно 1,34 ом. Правильно?

Хватит ли одного ого 2500 чтобы их качнуть?

Pride T18 + Kicx 1.1000 = 149,9 (35hz) :mic29::haire:

Ссылка на комментарий
что то я не догоняю смысл такого подключения)::WhiteVoid::

 

а как лучше подключить 6 пар?

Pride T18 + Kicx 1.1000 = 149,9 (35hz) :mic29::haire:

Ссылка на комментарий

Тоже не вижу смысла в таком подключении. Фронт будет играть моно, а не стерео. 2х канальник бери который пашет в 1ом и к нему все подключай

Ссылка на комментарий
Тоже не вижу смысла в таком подключении. Фронт будет играть моно, а не стерео. 2х канальник бери который пашет в 1ом и к нему все подключай

 

А если взять ого 1500.2?

Pride T18 + Kicx 1.1000 = 149,9 (35hz) :mic29::haire:

Ссылка на комментарий
Тоже не вижу смысла в таком подключении. Фронт будет играть моно, а не стерео. 2х канальник бери который пашет в 1ом и к нему все подключай

 

Какой посоветуешь 2х канальник?

Pride T18 + Kicx 1.1000 = 149,9 (35hz) :mic29::haire:

Ссылка на комментарий
Какой посоветуешь 2х канальник?

 

 

 

Daf 4002 в 0.8ома гонял все лето[emoji6]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

я может сейчас хрень напишу, 3 часа ночи, так что тапками не кидать. а если скоммутировать каждые 2 пары в 8 ом и потом это запараллелить то на выходе будет 2,6 ом, а с ростом импеданса и то больше. но 1 ого это бред, ибо система будет играть в моно режиме, либо правый, либо левый канал. если конечно 1 ого на одну дверь, а 2 на другую то норм

Изменено пользователем dmitriev_a
Ссылка на комментарий
Планирую брать 6 пар db mx80, они 4 омные. вот ниже схема

b4U0TC8854I.jpg

То есть если я правильно рассуждаю то левая дверь 6 динамиков будет сопротивление 2,68 ом, правая дверь так же и их соединяю между собой параллельно, получается сопротивление будет равно 1,34 ом. Правильно?

Хватит ли одного ого 2500 чтобы их качнуть?

берёшь 4канальник 200.4 или 180.4, и подключаешь к первым каналам 2 пары 4+4 в 2ома а оставшуюся пару ко вторым выходам в 4 ома и всё, 20 тысячь стоит усь а не 30 как ОГО. К томуже можно подключить 4 пары 4+4 и 4+4.

 

OGO ставят по 2 штуки один на левый канал второй на правый и не на 3 пары динамиков. либо нужен Deaf Bonce DB-OGO1500.2D за 40к, но я не вижу смысла тратить такие деньги, если всё это при желании можно подключить к одному 4х канальнику.

Deaf Bonce DB-200.4D (D-класс)

Deaf Bonce DB-180.4 (AB-класс)

Kicx Tornado 175.4

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
берёшь 4канальник 200.4 или 180.4, и подключаешь к первым каналам 2 пары 4+4 в 2ома а оставшуюся пару ко вторым выходам в 4 ома и всё, 20 тысячь стоит усь а не 30 как ОГО. К томуже можно подключить 4 пары 4+4 и 4+4.

 

OGO ставят по 2 штуки один на левый канал второй на правый и не на 3 пары динамиков. либо нужен Deaf Bonce DB-OGO1500.2D за 40к, но я не вижу смысла тратить такие деньги, если всё это при желании можно подключить к одному 4х канальнику.

Deaf Bonce DB-200.4D (D-класс)

Deaf Bonce DB-180.4 (AB-класс)

Kicx Tornado 175.4

 

 

 

6 пар к одному 4х канальнику, не тяжко ему будет это все вывозить) Если бы 4 пары, то да, можно было по 2 пары на канал 2, а так не думаю, что хорошая идея)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pride T18 + Kicx 1.1000 = 149,9 (35hz) :mic29::haire:

Ссылка на комментарий
берёшь 4канальник 200.4 или 180.4, и подключаешь к первым каналам 2 пары 4+4 в 2ома а оставшуюся пару ко вторым выходам в 4 ома и всё, 20 тысячь стоит усь а не 30 как ОГО. К томуже можно подключить 4 пары 4+4 и 4+4.

 

OGO ставят по 2 штуки один на левый канал второй на правый и не на 3 пары динамиков. либо нужен Deaf Bonce DB-OGO1500.2D за 40к, но я не вижу смысла тратить такие деньги, если всё это при желании можно подключить к одному 4х канальнику.

Deaf Bonce DB-200.4D (D-класс)

Deaf Bonce DB-180.4 (AB-класс)

Kicx Tornado 175.4

 

 

 

Знаю что не на 3, так как на рисунке написал , что жироловка левая дверь) То есть на правой тоже 6 динамиков))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pride T18 + Kicx 1.1000 = 149,9 (35hz) :mic29::haire:

Ссылка на комментарий
Тоже не вижу смысла в таком подключении. Фронт будет играть моно, а не стерео. 2х канальник бери который пашет в 1ом и к нему все подключай

А что страшного то что он будет играть в моно режиме , или я чего то не понимаю ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
А что страшного то что он будет играть в моно режиме , или я чего то не понимаю ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

 

 

Тоже так думаю, на первое время попрет , а потом 2 ого докуплю)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pride T18 + Kicx 1.1000 = 149,9 (35hz) :mic29::haire:

Ссылка на комментарий

Можно поставить TORNADO SOUND 175.4 и каждую дверь мостом на усь

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Какие 4 канальники на такую дверь??? Это типа шутка??? Я не думаю что автор вопроса будет выкручивать громкость на половину и моща этик 4канальников упрётся в край а дальше всё это дело будет по конски греться, просто складывайте номиналы всех динов и весь ответ, нужен двухканальник по 600-900 ват на канал, или два огохи, плюс рупора питать чемта нада... лучше один раз сделать но потратиться чем всё спалить (теже 4 канальники) и потратиться ещё больше на востановление системы в целом... 7 раз отмерь, один раз собери[emoji6][emoji106]

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...