Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Перестает играть усилитель


Artur697

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мучаюсь с этой проблемой уже около года. Усь PPI 760.4 на двух каналах скары 16 4 омные, на двух мостом саб тоже в 4 ома, еще давно появилась такая проблема, стала пропадать музыка, причем усь в защиту не уходил и внешне не подавал никаких признаков дееспособности не подавал, он мог 10 секунд работать, 10 не работать, мог минуту, а мог вообще пол дня звука не издавать, при этом внешне работать, на мой взгляд как то влияло наличие задних пассажиров и кочек, тогда он выключался чаще. Недавно поменял саб, взял б.у, и начался новый прикол, саб начинает играть только еа громкости ближе к максимуму, потом делаю тише он играет пол минуты и пропадает, прсле чего надо опять делать громче, вся вот эта хрень сопровождается время от времени пропадающим фронтом и хрипящими задними колонками, работающими от ГУ) (чтоб хоть что-то играло, когда усь тухнет), вообщем прослушивание музыки превращается в какой-то ад)

Недавно замерял просад, на максимуме на клеммах уся было 10.9, поменял проводку кинул + и - кг25 гостовский, просад стал 12.7, так же поменяны межблоки и на саб и на фронт. ГУ пионеер mvh 360 , bt, проводка к нему штатная, на громкости подмигивает. Где искать проблему

Ссылка на комментарий

У знакомого была такая хрень с таким же усем. Микротрещина в пайке

M3b+2хAQ hdc312

GZ 2800+3хSV200.1

One 130.2+2хST25

Ссылка на комментарий

Попробуй его разобрать и отнести к мастерам у которых есть паяльная станция. Например ремонт телефонов где делают. Там его феном прогреют, может трещина пропадет. Как то проблема с магнитофоном была, разобрал, принес, сказал где прогреть и все потом заработало. Стоило это мне пачки печенек. Если не поможет, сильно много не потеряешь

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Попробуй его разобрать и отнести к мастерам у которых есть паяльная станция. Например ремонт телефонов где делают. Там его феном прогреют, может трещина пропадет. Как то проблема с магнитофоном была, разобрал, принес, сказал где прогреть и все потом заработало. Стоило это мне пачки печенек. Если не поможет, сильно много не потеряешь

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

 

лучше сразу к норм мастеру

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...