Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите, как грамотно подключить?


Рекомендуемые сообщения

Что имеем:

1) Голова (обычная, не процессорная), 2 пары линейных выходов + 1 на саб

2) На фронт усилитель 4х-канальный, с выходом output и переключалкой input mode 2ch-4ch

3) На пищалки усилитель 2х-канальный, с выходом output

4) Моноблок

5) Межблоки 4-4 и 2-2

С моноблоком все понятно, подключаем через Y-кабель на выход магнитолы. А вот как лучше подключить 4х-канальник и 2х-канальник, хочу спросить у вас.

В голове такие варианты:

1) 4х-канальник подключить межблоками 4-4 и с выхода output подключить 2х-канальник (придется докупить еще короткие межблоки)

2) Ввзять межблоки 4-4 и одну пару кинуть на 4х-канальник, а вторую пару на 2х-канальник (не факт, что получится, может не хватить размаха) но боюсь, что при таком подключении может появиться фон.

3) Купить 2 пары межблоков 2-2, 2х-канальник подключить на фронт, а 4х-канальник на тыл (придется подарить кому-то межблоки 4-4)

4) Оставить межблоки 4-4 и подключить только 2 канала, а 2 оставить болтаться (опять же не появится ли фон?), для второго усилителя докупить межблоки 2-2.

5) Все усилители подключить друг от друга - такой вариант мне нравится меньше всего.

И еще вопрос. От 2х-канальника хочу подключить 2 пары пищалок, резать буду кондёрами. Сколько мне нужно кондёров? По одному на каждый канал или по одному на каждый динамик?)

В голове путанница:wacko2: Помогите разобраться)

Ссылка на комментарий

Какой фронт то? Одна пара мидов или две?

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Какой фронт то? Одна пара мидов или две?

 

4 пары)

Изменено пользователем Олег Игоревич
Ссылка на комментарий

Тогда твоей линейки хватит (4-4)

Эту линейку ставишь: в ГУ одну пару во фронт (2 колокольчика), другую (2 колокольчика) в Саб. В багажнике линейку Саб вставляешь в моноблок, без всяких там разветвителей.

А линейку фронт два способа:

1) ставишь Y разветлитель (2 шт на каждый колокольчик) и от разветвления одну пару к 2-х канальнику, вторую на 4-х канальник и в 4-х канальнике тыкаешь кнопку input 2 ch.

2) линейку с фронт с ГУ вставляешь в 4-х канальник и так же тыкаешь кнопку input 2 ch, далее берешь короткую линейку (2-2) вставляешь в 4-х канальник output и в 2-х канальник.

 

Пысы что там за усилители и миды/рупора?

Я так понял 4-х канальник будет играть в 2 Ом (два мида на канал)

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Тогда твоей линейки хватит (4-4)

Эту линейку ставишь: в ГУ одну пару во фронт (2 колокольчика), другую (2 колокольчика) в Саб. В багажнике линейку Саб вставляешь в моноблок, без всяких там разветвителей.

А линейку фронт два способа:

1) ставишь Y разветлитель (2 шт на каждый колокольчик) и от разветвления одну пару к 2-х канальнику, вторую на 4-х канальник и в 4-х канальнике тыкаешь кнопку input 2 ch.

2) линейку с фронт с ГУ вставляешь в 4-х канальник и так же тыкаешь кнопку input 2 ch, далее берешь короткую линейку (2-2) вставляешь в 4-х канальник output и в 2-х канальник.

 

Пысы что там за усилители и миды/рупора?

Я так понял 4-х канальник будет играть в 2 Ом (два мида на канал)

а почему не сделать, как я написал во втором варианте? воткнуть 4-4 в гу тыл-фронт и в багажнике развести на 2х и 4х канальники. можно будет из салона, по отдельности подстраивать громкость мидов и пищалок. а на саб кинуть 2-2 и нужно будет докупить только один Y-кабель.

а по поводу кондёров не подскажешь?

Ссылка на комментарий

Что-то я тебя вообще не пойму! Зачем линейки тебе втыкать в ГУ во фронт и тыл???

И почему только один Y разветвитель понадобиться, если нужно 2 - один на левый канал, другой на правый!

 

По кондерам наверное тебе сейчас никто не подскадет, а я тем более. Ты же не указал что за УСИ, что за миды, какие рупора...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Что-то я тебя вообще не пойму! Зачем линейки тебе втыкать в ГУ во фронт и тыл???

И почему только один Y разветвитель понадобиться, если нужно 2 - один на левый канал, другой на правый!

 

По кондерам наверное тебе сейчас никто не подскадет, а я тем более. Ты же не указал что за УСИ, что за миды, какие рупора...

 

Для того, что бы к фронту подключить пищалки (2х-канальник), а к тылу миды (4х-канальник). тем самым, меняя в магнитоле настройки фронта и тыла, можно будет подгонять их громкость друг под друга, не залезая в багажник.

У меня в гу только одно гнездо под саб, а надо два. по этому нужно воткнуть в гу Y-разветвитель, а уже в него межблоки 2-2 и второй конец в моноблок)

2х-канальник momo p-2.90 + рупора 23neo - 2 пары, 4х-канальник momo 4.150 + миды momo 615. подключать буду все в параллель, по 2 динамика на канал, в 2 Ом

Изменено пользователем Олег Игоревич
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...