Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шум в динамиках после замены усилителя


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. Стоял усилитель 4 канальный Mystery было все хорошо, все отлично. Сменил усилитель на Alphard M54, и начались фоны (шумы) от оборотов. Я перепробовал все! Поменял межблочники. Не помогло (кинул их по салону при этом держал в воздухе). От тюльпанов кидал проводок на массу ГУ не помогло. Со старым усилителем такого не было!!!

Когда выкручиваю гейн на усилителе шум меняется в сторону выкручивания. Полностью если в ноль гейн выкручиваю, шум исчезает. Неужели усилитель неисправный?

Магнитола Pioneer DEH4800fd.

Усилитель Aplard Machete M54.

Проводка 4Ga. Из установочного комплекта.

Динамики в дверях Alphard MM-60, рупора Alphard Machete MT-23NEO.

Параллельно работает усилитель Kicx QS 1.900 с двумя сабвуферами Ural Bulava 12. Проводка к киксу кг хл 35..

Массу усилители делят через дистрюбьютор питания. Масса с АКБ напрямую проведена.

Акустические провода и межблоки с одной стороны - силовые проведены с другой.

Куда копать подскажите... Уже просто не знаю че делать.

Повторюсь, в FAQ по шумам попадает под пункт 2.2.. Выкручиваю на усилителе гейн шумы изменяются.. Но в пункте ничего не написано в чем неисправность..

Ссылка на комментарий

У усилителей есть параметр "Отношение сигнал/шум" - чем меньше эта цифра тем шумнее усилитель при нулевой громкости

У меня 2 достаточно хороших мощных уся, один из них шумит и это слышно именно в тех динамиках куда он подключен

С этим ниче не поделаешь

Купи усилок подороже и покачественнее

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
У усилителей есть параметр "Отношение сигнал/шум" - чем меньше эта цифра тем шумнее усилитель при нулевой громкости

У меня 2 достаточно хороших мощных уся, один из них шумит и это слышно именно в тех динамиках куда он подключен

С этим ниче не поделаешь

Купи усилок подороже и покачественнее

Мистери круче Альфарда? Пойду переосмыслю свою жизнь:biggrin::biggrin::biggrin:

Автор, у пионов частая беда - не выключив мафон полностью и дернув или вставив межблоки что на усе что на мафоне - выгорает пред в ГУ. И иногда проводок на корпус не спасает. Попробуй ГУ другое на всякий случай подключить

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Мистери круче Альфарда? Пойду переосмыслю свою жизнь:biggrin::biggrin::biggrin:

Автор, у пионов частая беда - не выключив мафон полностью и дернув или вставив межблоки что на усе что на мафоне - выгорает пред в ГУ. И иногда проводок на корпус не спасает. Попробуй ГУ другое на всякий случай подключить

 

Короче попробовал телефон подключить к усилителю - та же история. Подключил другой усилитель шумов нет вообще. Завтра понесу усилитель обратно в магазин. Спасибо за советы)) на будущее буду знать))

Ссылка на комментарий
почему нет?

 

из за качества используемых материалов например. мистери - китай, альфард - китай. как известно с одного и того же конвейера делается и то и другое, только качество продукта зависит от его материала, а если материал высшего качества то он дороже.

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Мистери круче Альфарда? Пойду переосмыслю свою жизнь:biggrin::biggrin::biggrin:

Автор, у пионов частая беда - не выключив мафон полностью и дернув или вставив межблоки что на усе что на мафоне - выгорает пред в ГУ. И иногда проводок на корпус не спасает. Попробуй ГУ другое на всякий случай подключить

 

Пойди пойди:sarcastic:

 

Короче попробовал телефон подключить к усилителю - та же история. Подключил другой усилитель шумов нет вообще. Завтра понесу усилитель обратно в магазин. Спасибо за советы)) на будущее буду знать))

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
из за качества используемых материалов например. мистери - китай, альфард - китай. как известно с одного и того же конвейера делается и то и другое, только качество продукта зависит от его материала, а если материал высшего качества то он дороже.

 

Alphard это Корея. Так к сведению..

Ссылка на комментарий
Alphard это Корея. Так к сведению..

 

Мачеты в Китае штампуются

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Alphard это Корея. Так к сведению..

 

мистери усилки тоже в корее делают,по крайней мере те,что у меня на продаже,сейчас не знаю,может и в китае стали делать...:hi:

Ссылка на комментарий
Alphard это Корея. Так к сведению..

------Signat ram2mark2 собран в Корее и что?уделает всех(по звуку) мистери + альфард вместе взятых...не важно где собран усь,главное как....

Ссылка на комментарий
------Signat ram2mark2 собран в Корее и что?уделает всех(по звуку) мистери + альфард вместе взятых...не важно где собран усь,главное как....
Альфард примерно тоже самое что и КИКС а Мистери это изначально было дерьмо полное как Супра,сейчас хз, И о каком качестве тут вообще речь? если вы рассматриваете дно.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Мне вообще ***** че у вас там стоит и как.. До пизды вообще! Я задал конкретный вопрос!!! Людям спасибо кто по делу написал! А вы шалаболки диванные в другом месте пиздите, че там у вас стоит никто не спрашивал..

Изменено пользователем Роман Строков
Ссылка на комментарий
Мистери круче Альфарда? Пойду переосмыслю свою жизнь:biggrin::biggrin::biggrin:

Автор, у пионов частая беда - не выключив мафон полностью и дернув или вставив межблоки что на усе что на мафоне - выгорает пред в ГУ. И иногда проводок на корпус не спасает. Попробуй ГУ другое на всякий случай подключить

 

Спасибо за ответ, но дело было в усилителе)) Поменял магнитолу - не помогло.. Подключил другой усилитель шум исчез.. Отнес обратно в магазин.. Сегодня позвонили и сказали обменяют или деньги вернут..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...