Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка ВЧ Hertz st 35


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Делаю дверные карты на приору, под два 20 дина и под пищи. Вопрос такой, куда направить пищи, что бы не резало уши. Твитеры Hertz st 35. В общем нужен совет как грамотно их расположить.

Ссылка на комментарий
Всем доброго дня! Делаю дверные карты на приору, под два 20 дина и под пищи. Вопрос такой, куда направить пищи, что бы не резало уши. Твитеры Hertz st 35. В общем нужен совет как грамотно их расположить.

 

Так режут уши они не из за правильного или неправильного расположения, а из за неправильной настройки!

Я все время ставил рупоры на стойки или уголки зеркал с направлением вдоль салона и никто не жаловался на то что им резало уши.

 

Еще один нюанс... Сшить ST35 не со всеми 8" динамиками возможно.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Так режут уши они не из за правильного или неправильного расположения, а из за неправильной настройки!

Я все время ставил рупоры на стойки или уголки зеркал с направлением вдоль салона и никто не жаловался на то что им резало уши.

 

Еще один нюанс... Сшить ST35 не со всеми 8" динамиками возможно.

 

Динамики будут тоже герц SV 200.1 Ну ST 35 в уголки дверей проблематично, из-за их размера. Поэтому и рассматриваю расположение в дверных картах.

Ссылка на комментарий

Направляй левый на голову пассажира и наоборот правую на голову водителя... а чтоб уши не резало, надо резать не кондёрами и усилителями с первым и вторым порядком, а на гу с процем или норм процем и не ниже 8 кгц третьего а лучше 4 порядка... пищалка должна играть шипение и цокот, и настраивать её нужно на музыке с отключенными другими компонентами...удачи в настройке)))

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем element86rus
Ссылка на комментарий
первым и вторым порядком

Первый порядок слишком мал для рупора. Второй тоже чаще недостаточен. Использование штатного или подобранного конденсатора в цепи твитера совместно с фильтром в усилителе - более продуманное решение так как может дать эффект фильтра третьего порядка. Хотя просто конденсатор в цепи твитера не совсем фильтр первого порядка. Индуктивность катушки совместно с конденсатором как правило дает выброс на определенных частотах, что и дает эффект резкого звучания. Выход из положения есть, но не на стороне пассивной фильтрации из за большой мощности, вдуваемой в динамики - любой резистор греется от этого.

Выход есть в использовании процессорных магнитол, имеющих на борту фильтры не ниже 4 порядка или совмещение фильтров магнитолы с фильтрами усилителей при недостатке порядков фильтров...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

По поводу оси излучения, нужно ли рупора с другими динамиками располагать на одной оси?

Ссылка на комментарий
По поводу оси излучения, нужно ли рупора с другими динамиками располагать на одной оси?

Смотря для кого Вы систему строите. На улицу? Ответ очевиден - твитер в калитку.

Для себя? Твитер в стойку или уголок зеркал. На миды отворот на себя любимого. Все как в SQ.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Разруливать это будет проц Hertz h8

С ним можно вообще не использовать фильтры на усилителях. У него достаточно настроек для чего угодно.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Смотря для кого Вы систему строите. На улицу? Ответ очевиден - твитер в калитку.

Для себя? Твитер в стойку или уголок зеркал. На миды отворот на себя любимого. Все как в SQ.

Хотелось чтобы и там и там играло "собрано". Почему задал такой вопрос, потому как кто-то располагает динамики с рупорами на обшивке на одной оси, а кто-то немного доворачивает рупор на водителя, а остальные динамики нет. Вот и интересно как повлияет доворот рупора на водителя при игре на улицу (в салоне то понятно).

Ссылка на комментарий
Хотелось чтобы и там и там играло "собрано". Почему задал такой вопрос, потому как кто-то располагает динамики с рупорами на обшивке на одной оси, а кто-то немного доворачивает рупор на водителя, а остальные динамики нет. Вот и интересно как повлияет доворот рупора на водителя при игре на улицу (в салоне то понятно).

Существует способ убить двух зайцев сразу. Но для этого потребуется две пары твитеров. Оду пару твитеров направляете на водителя и пассажира, вторую поперек салона. Оба твитера на сторонах желательно расположить как можно ближе к друг дружке. Иначе затея чревата не улучшениями, а ухудшениями в виде множественной локализации или раздутых стереообразов.

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Непонимаю людей которые ставят рупора рядом с серединами и мидами, любой человек понимающий в АЗ помнит опыт с коаксиалами когда более низкие частоты перебивают высокие и получается срань...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Непонимаю людей которые ставят рупора рядом с серединами и мидами, любой человек понимающий в АЗ помнит опыт с коаксиалами когда более низкие частоты перебивают высокие и получается срань...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

А кто их здесь так собирается ставить?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Непонимаю людей которые ставят рупора рядом с серединами и мидами, любой человек понимающий в АЗ помнит опыт с коаксиалами когда более низкие частоты перебивают высокие и получается срань...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Напомните мне пожалуйста про опыт с коаксиалами? Может я в своей жизни что то интересное и познавательное пропустил?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...