Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

снова о ИВОЛГЕ !


Finik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть дин, иволга 15, стоит в ЗЯ литров 40, играет впринцепи норм, но резко как обрезает басс и грубо играет, хочу сделать ФИ, прочитал уйму тем про иволгу, а ответа так и не нашел, подскажите пожалуйста какой объем лучше ? размер фазка ? что лучше труба или щель?

 

слушаю клубняк, рэп, нигеров, хочу что б играм мягко и давил, машина ТАЗ 07 склоняюсь к объему в 110л фазик 30Гц или 35 Гц трубу, так как труба кажется круче играет. помогите определиться.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

труба/щель без разницы главное площадь.

ПРобовал для 15" брать две трубы от унитаза=шелестят мало площади.

ПРограмму скачай БассПорт - посчитать длину фазика.

Обьёма надо литров 60-80 чистыми, с учётом динамика и портов как раз в 100л набегает.

Поэтому совет - площадь менее 400см2 не делай на порт.

И почитай тему сабостроение........... да она большая но уверяю полезная ;-)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

пройденный Этап,пробовали 2*15 Иволга,перемотанные толстым проводом. на негров.

мы их не услышали.

 

а вообще на рыло надо 120л,300-400кв порт

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

делай литров 80-90 порт300квадратов и длинну порта делай 70-75

Skar2500+2SD12=145db на музыке пилим дальше:peel:

Ссылка на комментарий

значит так, вытащил я свою иволгу из зя, оказалась Ivolga Drive 15C Макс Мощность 800 вт, частоты 20-500 чувствительность 89 дб, я вот че думаю может фазик на 25 сделать, если она хавает с 20 ?

 

скачал басс порт, начал вводить значения и немного задумался,

1. Диаметр диффузора, это я так понял от края до края динамика так ? получается 35 см или 350мм верно ? или 330 от середины, до другой середины кофра ?

2. максимальный ход диффузора ? с краю бугорок такой мягкий, вот он в ширину 30мм получился, указывать 30 или 15 ? типа движение вверх и вниз из-за этого половину от 30 писать?

3. Потом справа вверху нажимаю расчитать, он вверху в таблице пишет типа мин площадь порта 272см кубических. идем дальше теперь я вибрал тип порта круг, там указывается D-я так понял диаметр L- длина, я указал кол-во портов 2, д=110мм получилось л=542мм а площадь порта 95 на входи и на выходе. это что получается если 2 порта то сумма портов 190 квадратов ? а мне мин 272 надо ? а как таогда сделать ?

Изменено пользователем Finik
Ссылка на комментарий

а вообще как узнать на какую частату надо настраивать фазик ? Если мне не изменяет память на Резонансная частота (Fs), Гц так ли это ?

Ссылка на комментарий
делай литров 80-90 порт300квадратов и длинну порта делай 70-75

 

МАЛо!

 

Автор не знаю как ты поиском пользовался,но темы про нее есть и хорошие!

 

а еще в одной из них есть такие замечательные слова Фагос(а) :

 

таких китайских дурней надо в короба литров 120 ставить и настройку ниже,а иначе смысла в них нет!

 

а от себя скажу,нам он вообще не понравился

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
МАЛо!

 

а еще в одной из них есть такие замечательные слова Фагос(а) :

 

таких китайских дурней надо в короба литров 120 ставить и настройку ниже,а иначе смысла в них нет!

 

 

вот и я думаю литров 100-120 и настройку 25Гц , мож тогда понт будет:music:

Ссылка на комментарий
вот и я думаю литров 100-120 и настройку 25Гц , мож тогда понт будет:music:

 

не надо 25Гц делать,понта нет,тем более с Иволгой. делай 30

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Афтар! Прислушайся к Радику, чел реально их юзал и знает как их готовить :hi:

:pop:

Ссылка на комментарий
Афтар! Прислушайся к Радику, чел реально их юзал и знает как их готовить :hi:

 

Благодаря Губке Бобу :wink::biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

ок будет 30 гц. а объем 110-120л. а еще такой вопрос, как в басспорте щеевой физик считать ? что такое W h L в проге ? то я че-то не понял.

Ссылка на комментарий
слушаю клубняк, рэп, нигеров

негров нормально играет, но клубняк я никак не смог заставить играть, опаздывает.

сначало играла в 110 литрах настройкой 30 гц порт 200 кв, давления мало было

затем объём уменьшил до 100 литров настроил на 36 гц и площадь 300кв, стал играть мощнее, негры ваще красава, клубняк приятнее заиграл

FI BTL N3

Ссылка на комментарий

убить Иволгу на 25 герцах как два пальца об асфальт! делал себе както 12" иволгу на 34 герца - впринципе негров хорошо играл, если слово хорошо соизмеримо с Иволгой! я того баса уж не слышу просто, что он есть что его нет)так что мне кажется короб чистым литров 80-90 и порт 360 квадратов тебе в помощь

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы ! кое что понял) подскажите еще такой вопрос, в басспорте что за величины: 1. при сечении фазика прямоугольник: W H L - что это ? и при сечении фазика круг: D- диаметр L- длина ? и почему при увеличении кол-ва портов сильно растет L ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...