Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

повседнев на Patriot 18


Jet

Рекомендуемые сообщения

Что-то я никак не могу допереть. Никак не получается рассчитать короб со щелью для данного дина, либо сумасшедшие цифры порта, либо дикий свист из порта. Если считать с круглым портом, то длина его за 2 метра уходит далеко...

 

Машина: большой хетч

настройка короба 28-29Гц

уся покамест нету

 

Может есть у кого практика по данному сабу? Делитесь опытом.:hi:

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Зачем выдумывать велосипед делайте 180 чистого и от 480 до 620 квадратов порта в зависимости от подаваемой чистой мощи относительно номинала динамика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

не многовато ли 180? Спикершоп оптимальную добротность рисует в диапазоне 70-100л

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
не многовато ли 180? Спикершоп оптимальную добротность рисует в диапазоне 70-100л

 

для 15 хи сойдёт

да и то 80 -120 для 15

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
Зачем выдумывать велосипед делайте 180 чистого и от 480 до 620 квадратов порта в зависимости от подаваемой чистой мощи относительно номинала динамика

 

более реально

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий

эмм, я конечно все понимаю, но...

вот 80л

9698d0dbd865.jpg

а вот 180

0782f8ff07d1.jpg

 

спрашивается: а нахрена такой пупище? Или может я что-то не понимаю, объясните:sorry:

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Если более -менее приличный усь , 180-190 литров, щель 500 квадратов , всё вверх .

 

Какую вы там добротность вы считаете на 70-100 литрах под 18" динамик? это не 15ха вроде как(

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
Если более -менее приличный усь , 180-190 литров, щель 500 квадратов , всё вверх .

 

Какую вы там добротность вы считаете на 70-100 литрах под 18" динамик? это не 15ха вроде как(

 

да вот какую жэбэл насчитал, ту и беру за основу, а у него баттерворт по умолчанию

СКУшный парень

Ссылка на комментарий
да вот какую жэбэл насчитал, ту и беру за основу, а у него баттерворт по умолчанию

Это говорит только о том что все параметры динамика написаны от "балды" не более того. Делай как уже писали 170-190 литров чистого и 500 квадратов порта дай и будет норм.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

80-100 литров для 18хи с настройкой 28гц?:lol: У меня 15ха с такой настройкой играет в 100л. чистого)

Ссылка на комментарий

у самого Патриот 15, чистого 108л порт 320, ну а для 18 надо как и писали где то от 150л...

Ссылка на комментарий

Эффективная площадь 18 примерно 1100 кв. См

Про какие там 80 литров вы говорите? Какой там порт ? вы о чем ребята? как это вы такие выводы делаете. Во первых учитывая то что будет низкая настройка нужен большой обьем и не как не 500-600 квадратов для такрй низкой настройки делай 180 литров и 200 трубу которая примерно 300 квадратов и забейте эти парамктры в басспорт он вам выдаст длину порта и радуйтесь. После пробуйте убавить обьем и слушайте наздоровье

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...