Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перетяжка подиумов и не только...


ChevyVod

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Вот с наступлением хорошей погоды планирую немного преобразить салон, перетянуть подиумы.

Просто хочется чтобы все выглядело более гармотнично что-ли... В планах перетянуть подиумы, сделать на уголках зеркал подиумы под пищи, перетянуть ручку КПП в цвет подиумов. Собственно вопрос в какой цвет, чтобы более гармонично смотрелось?

Мои варианты:

1) гладкой черной винилиз-кожей, структурой похожей на пластик панели и пластмассок салона;

2) черной перфорированной винилиз-кожей (с точечками), она как-то более солидно смотрится

3) более темной, чем на фото, серой перфорированной вин.кожей в цвет обшивки

4) ничего не трогать))))

Ну и ваши предложения! Заранее спасибо!

Изменено пользователем ChevyVod
фото не прикрепилось
Ссылка на комментарий

вариант 1) на мой взгляд был бы предпочтительнее.

 

Только если вести речь о преображении салона, то я бы еще перетянул и всю обшивку на всех дверях, черной тканью с крупным плетением (не помню как называется) раз и навсегда избавившись от этой голубоватой серости. И на кресла хотябы чехлы надеть, чтобы цвета родного не видно было, а лучше заменить.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
вариант 1) на мой взгляд был бы предпочтительнее.

 

Только если вести речь о преображении салона, то я бы еще перетянул и всю обшивку на всех дверях, черной тканью с крупным плетением (не помню как называется) раз и навсегда избавившись от этой голубоватой серости. И на кресла хотябы чехлы надеть, чтобы цвета родного не видно было, а лучше заменить.

 

ну менять сиденья это уж слишком дорого, а вот чехлы одеть - хорошая идея, давно хотел, но деньги не туда уходили))) обшивы перетягивать не буду - геморно, да и тем более я все делал сам, а вот обшивы аккуратно боюсь не сделаю, а кого то просить не хочу

Ссылка на комментарий
День добрый!

Вот с наступлением хорошей погоды планирую немного преобразить салон, перетянуть подиумы...Собственно вопрос в какой цвет, чтобы более гармонично смотрелось? Ваши предложения! Заранее спасибо!

 

Первое: Обтягивать однозначно материалом черного цвета. Серый с серым в Вашем случае (неважно, что темнее) не красиво. Если перфорация не сильно заметная, то можно и перфорированной (попробуйте просто приложите по всей плоскости - отойдите посмотрите. Нравится - обтягивайте. На мой взгляд перфорацию нужно делать, если есть в салоне еще перфорированные элементы. Верх двери темный середина светлая низ темный - хороший выбор.

 

Перед тем как работать с самой дверью - подумайте чем будете клеить, нарежте лоскутков и пробуйте клеить где-нибудь на материале, похожем на вашу дверь. Так подберете клей, способ и время сушки. На лоскутках же через сутки проверите как держатся приклеенные лоскутки.

 

Я же пробовал обтянуть свои подиумы потерпел фиаско. Клей не смог найти нормальный, да и форма подиума у меня много сложнее, чем у вас - нужно шить, а потом обтягивать.

Удачи Вам! :good:

Изменено пользователем s.t.a.l.k.e.r
Ссылка на комментарий

Мелкую текстильную вставку на двери перетянуть нефигделать! и вовсе не дорого, а не шибко презентабельный серый пластик можно флокировать, это конечно деньжата, и сапожищами кирзовыми в такую дверь пинать нельзя будет, но быглядеть будет супер!

А если пытаться самостоятельно обтянуть - 90% вероятност, что ниже ручки, там где карман, будет пузырем все висеть. Это почти неизбежно при попытке обтянуть сплошным куском.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

самая засада - пластик, из которого сделана обшивка - к нему все плохо липнет, но проблема Решаема - можно сделать обшивку прямо по старой из стеклопластика и по мокрому натянуть винил на тканевой подложке - винил и скорлупа из стекломата превратятся в монолит и уже никогда не расстанутся длуг с другом, а скорлупу можно приклеить к родной обшивке казанским силиконовым герметиком. и оторвать при нужде можно, практически безследно.

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

поискал в инете, но не могу найти, сколько стоит винил? или кожзам в машину, хочу торпеду с дверями чем-нибудь белым обтянуть

"Хлопая ушами летать не научишься."

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...