Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет по просадкам и сабу


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня машина хонда цивик 4д , поставил туда , комплект рупоров мт23 нео , комплект динамиков х6с альфард, подключено к кикс 4.160 , саб урал победа 12 , усилитель накручен на половину своей мощности , подключено в 1 ом , усилитель кикс 1.600...

так вот , проблема в том, что нехватает мне питания... провода кг 35 акб 60 ампер кислота , генератор стандартный на 90 ампер вроде.... в общем просадки под сильный бас , даже я бы сказал под низкочастотный , который практически не слышен и не чувствуется , так как скорее всего режется сабсоником... ну саб его точно не играет, идет до 10.9-11.5 вольт... сабсоник накручен на 28гц примерно , настройка короба 32 гц... не знаю что и делать , может усилитель поменять ? просто я слышал что киксы прожорливые очень...

еще как вариант есть саб мачете 12д2 , надо только катушку поменять ... может лучше его починить поставить... и моноблок взять по слабже и менее прожорливый

Ссылка на комментарий

Провода нужно на кг50 минимум поменять, проверь чтобы минус был к кузову нормальный, и лучше питания докинуть.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Провода нужно на кг50 минимум поменять, проверь чтобы минус был к кузову нормальный, и лучше питания докинуть.

 

если честно я слышал мнение что и кг 35 за глаза... да и кг 50 мне уже под порог точно не влезет ) а еще у меня + и - от АКБ прокинуты...

про питание , ты имеешь ввиду еще один АКБ поставить ? типа агм ?

Ссылка на комментарий

Питания докинуть однозначно, кислота может быть уже уставшая. АГМ было бы самое то. Проводов и КГ35 достаточно.

Ссылка на комментарий
Питания докинуть однозначно, кислота может быть уже уставшая. АГМ было бы самое то. Проводов и КГ35 достаточно.

 

Может подскажешь )

Где взять Агм? Не дорогой ... и на сколько ампер брать ?

Ссылка на комментарий

на автодоке новые exide ek серии посмотри, в пределах 7-8 тыщ нормальный подкапотник заимеешь и такой сильный просад уйдет

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
на автодоке новые exide ek серии посмотри, в пределах 7-8 тыщ нормальный подкапотник заимеешь и такой сильный просад уйдет

 

А если не хочу трогать под капотом акб ему 3 месяца и он на 60 ампер в отличии от стандартного 45 ...

В багажник бы какой нибудь агм не дорогой посоветуйте и на сколько ампер брать

Ссылка на комментарий

Мое мнение - продать кислоту и поставить АГМ под капот в штатное место. Это будет однозначно дешевле, чем просто докупать второй аккум в багажник.

 

Ты под КГ35 отдельно дырку в кузове сверлил или засунул в штатное место под локером с левой стороны?

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
Мое мнение - продать кислоту и поставить АГМ под капот в штатное место. Это будет однозначно дешевле, чем просто докупать второй аккум в багажник.

 

Ты под КГ35 отдельно дырку в кузове сверлил или засунул в штатное место под локером с левой стороны?

 

В штатное отверстие просунул ) 2 провода кг35 что то больше уже не влезет

Ссылка на комментарий

Под капот эксайд, в багажник плиту на 150-170ач и будет норм

Провода бы заменить на нормальные, а то кг это бомж-вариант)) ну и сечение 50-70

Но в вашем случае просады не от проводов, как уже выяснили

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Под капот эксайд, в багажник плиту на 150-170ач и будет норм

Провода бы заменить на нормальные, а то кг это бомж-вариант)) ну и сечение 50-70

Но в вашем случае просады не от проводов, как уже выяснили

 

если бы бюджет не был ограничен , я не создавал бы эту тему )

Ссылка на комментарий

А то что гена го@но никто не подумал? На шниве на 80а и гена еле еле справляется(если это можно так сказать) с учетом того что музыка это гу и 4 динамика от него. А тут всего 90а, причем наверное не первой свежести, в машине по более электроники и музыка прожорливая стоит.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
А то что гена го@но никто не подумал? На шниве на 80а и гена еле еле справляется(если это можно так сказать) с учетом того что музыка это гу и 4 динамика от него. А тут всего 90а, причем наверное не первой свежести, в машине по более электроники и музыка прожорливая стоит.

Извиняюсь наврал...гена 120 ампер стандарт...

Ссылка на комментарий
Извиняюсь наврал...гена 120 ампер стандарт...

Сечение проводов нужно увеличить. У меня примерно как у тебя: гена 115а, 3 уся: на вч,миды и саб. С акка "+"60кв, "-" с кузова 100кв. Просадки в пределах 1В до 12,9-13В

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий
Извиняюсь наврал...гена 120 ампер стандарт...

Протяни дополнительно силу на плюс и минус с генератора до акб,станет по лучше

Изменено пользователем zak
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...