Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку выбрать силовые и акуст. провода


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, нуждаюсь в совете понимающих людей.

Решил поставить эстрадку, итак.

ГУ: Pioneer DEH-X5900BТ

Усь1: Dynamic State PA-150.4 PRO- пара Deaf Bonce DB-MX80, пара DD VO M8( поканально)

Усь2: Kicx RTS 4.60- пара Alphard T-34, пара Alphard Machete MM-60( поканально, твитеры и 60ые еще не приобретены, буду рад выслушать предложения по выбору других аналогов)

Гена: сток, 110 А

Акум: китайски, ампераж не помню

Планируется установка сабового звена, берем наилучший вариант, это прйд бб 12-ый , кикс 600( хватит ли его??)\900.

Вопросы следующие: Какие силовые провода брать(сечение) из серии КГ( из под капота до дистриба в багажнике, от дистриба на данные уселы, дубляж на гену), какие акуст провода следует протянуть на динамики( сечение) и сколько их потребуется, все дины будут подключаться поканально, авто калина2 хэтчбэк. Какие межблоки и y-Кабели( как я понял их потребуется 4 шт). Тянуть ли "-" ?? Какой пред нужно ставить? Желательно бюджетные варианты, но не в минус системы. Собираю в первый раз:smile:

Ссылка на комментарий

с генератора на акум достаточно 35кв

В багажник по протяжке плюса и минуса 70кв, зависит конечно во сколько Ом играть будет сабовый усилитель. Сечения от дистрибьюторов выбирай по входным терминалам усилителей(на кикс 50кв вроде, на дтс наверное 35кв).

По акустическим проводам я всегда брал 10м на пару. Думаю на серединки хватит 1.5кв, а на рупора 1кв.

Межблоки до багажника 3 пары и 4 штуки Y.

Пред на 250А.

 

Киксы прожорливые усилители, желательно поставить хороший акум типа оптимы 4.2 или ексайда 1000

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы) играть будет в 1\0,9 Ома. Остался не закрытым вопрос в выборе межблоков и у, огромное количество фирм, глаза разбегаются,а что выбрать не знаю

Ссылка на комментарий
Спасибо за советы) играть будет в 1\0,9 Ома. Остался не закрытым вопрос в выборе межблоков и у, огромное количество фирм, глаза разбегаются,а что выбрать не знаю

 

У меня кикс, без малейших наводок.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

кто то пытался уложить 2хкг-75 в пороги калины? :biggrin:

Ссылка на комментарий

ээээ..... 70мм² посоветовали , окай.

 

Подскажи, сколько по заявкам производителя будет энергопотребления?

Ссылка на комментарий
ээээ..... 70мм² посоветовали , окай.

 

Подскажи, сколько по заявкам производителя будет энергопотребления?

 

Это что то очень жестко

Ссылка на комментарий
ээээ..... 70мм² посоветовали , окай.

Подскажи, сколько по заявкам производителя будет энергопотребления?

Это я считал если kixc 1.900 стоять будет, у него так терминалы под 70кв, да плюс еще 2 усилка на эти 70кв повесятся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...