Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор под замену?


Рекомендуемые сообщения

Под капотом xs power d4700 60 ампер, плюс минус дакс нулевка, в багажнике два штуки xs power d3100 по 110 ампер. Dd m4a в 0,8 ом, steg 310.2 в 2 ома, аудисон в 4 ома. На большой громкости при включенных фарах и печке на клеммах моника напряжение падает до 13-12.5в Если выключить фары и печку- 13,6-14в Это на холостых. Если при включеных потребителях и валеве добавить оборотов до 1000- уже с 12.5 до 13.5-14 поднимается. Машине два года, генератор 140ампер

в поиске:music:

Ссылка на комментарий
Ездий и радуйся.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Аминь

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

По-моему всё у тебя путем, генчик на холостых мало отдает и все) при нормальных для Гены оборотах - нормально пашет

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

А все таки)) если мощней ставлю гену, напряжение так падать не будет по идее при включении автопотребителей?

в поиске:music:

Ссылка на комментарий
А все таки)) если мощней ставлю гену, напряжение так падать не будет по идее при включении автопотребителей?

 

ну смотря сколько генчик отдаёт на холостых, если тебя именно на холостых не устраивает. есть мощные гены, которые на холостых могут отдавать 120-150ампер, есть которые отдают 190-200а. но я бы не стал морочиться с заменой гены ради этого... может просто попробовать поиграть со шкивом?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
А все таки)) если мощней ставлю гену, напряжение так падать не будет по идее при включении автопотребителей?

На холостых генчик даёт примерно в 2 раза меньше. Всё у тебя отлично с питанием. Поставишь мощнее - будет просад не 13.5, а 13.8. Стоит игра свеч?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
На холостых генчик даёт примерно в 2 раза меньше. Всё у тебя отлично с питанием. Поставишь мощнее - будет просад не 13.5, а 13.8. Стоит игра свеч?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Да и аккумы не заряжает. Если без музыки поездить- норм, с музыкой не заряжает

в поиске:music:

Ссылка на комментарий
Да и аккумы не заряжает. Если без музыки поездить- норм, с музыкой не заряжает

Аккумы - такая штука, как бэ.. , кароч разряжаться способны быстрее, чем набирать заряд. Поэтому на музле в шишку они всегда будут поддерживать систему на пиках, но восстановиться не успеют. Если прикинуть примерно по штаткам, то на акк 60а/ч в среднем гена на 100а , и то в зимний период акк недозаряжается (если ты не пилот-дальнобойщик). Даже поставив гену 400а и зарядив акки полностью, через час-другой валева ты обнаружишь , что акки "подопустели". Так уж это устроено.

Надеюсь мысль понятна. Если просадов ниже 12.5-13 нет , то не парься. Подзаряжай стац зарядкой и иногда ездий с музыкой не в шишку.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Аккумы - такая штука, как бэ.. , кароч разряжаться способны быстрее, чем набирать заряд. Поэтому на музле в шишку они всегда будут поддерживать систему на пиках, но восстановиться не успеют. Если прикинуть примерно по штаткам, то на акк 60а/ч в среднем гена на 100а , и то в зимний период акк недозаряжается (если ты не пилот-дальнобойщик). Даже поставив гену 400а и зарядив акки полностью, через час-другой валева ты обнаружишь , что акки "подопустели". Так уж это устроено.

Надеюсь мысль понятна. Если просадов ниже 12.5-13 нет , то не парься. Подзаряжай стац зарядкой и иногда ездий с музыкой не в шишку.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Это ты откуда такую дичь вычитал? Акб будут разряжаться только тогда когда напряжение будет ниже 13 вольт, все остальное время работает гена

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Это ты откуда такую дичь вычитал? Акб будут разряжаться только тогда когда напряжение будет ниже 13 вольт, все остальное время работает гена

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

))) вот это точно дичь. Это по-твоему всем сейчас ,у кого литии и батареи из акков и просад не ниже 13в , можно смело оставлять только штатную кислоту ???))ведь работает один только гена..)). Не говори глупостей. А мои слова нетрудно проверить практикой. Каждый день на работу езжу , ниже 13,5-13.2в не наваливаю, регулярно дозаряжаю акки.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Хорошо, а про на акк 60ач про гену 100 ампер это не дичь? Почему на всех карбовых жигулях гена 50ампер

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Хорошо, а про на акк 60ач про гену 100 ампер это не дичь? Почему на всех карбовых жигулях гена 50ампер

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Это все условно-примерно. На моей приоре гена 110а и 62а\ч, да и большинство современных авто малого класса имеют гену 80-140а и акки 55-70а\ч, первое больше зависит от допоборудования, а второе от объёма двигателя. Подробнее в гугл.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Это все условно-примерно. На моей приоре гена 110а и 62а\ч, да и большинство современных авто малого класса имеют гену 80-140а и акки 55-70а\ч, первое больше зависит от допоборудования, а второе от объёма двигателя. Подробнее в гугл.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Хоть в этом я согласен

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Хорошо, а про на акк 60ач про гену 100 ампер это не дичь? Почему на всех карбовых жигулях гена 50ампер

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

 

У жиги карбовой нагрузки то нету. Ни датчиков, ни кондера. Ближний да печка. 50а вполне хватает. Думаю инженеры знали что ставили.

580BT M1500D 4.135 GZRW10D2 4xMW-80 BZF-165N8 DT38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...