Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под SS SPLX 152


Гость Contrabass

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hi:

 

Имеется:

Авто полуспортивный седан (салон не большой);

Amp Soundstream PCX2000D;

Sub Soundstream SPLX15/2 :bomb:

 

Требуется помощь в настройке саба.

Собственно система в подписи. Фронт громкий относительно обычных.

Необходимо сделать связь саба с салоном или вывести так сказать бас на фронт.

 

Короб еще не сделал, но планирую делать таким образом, чтобы короб вместился под полку между стойками и как раз занимал ровно пол багажника.

По примерным расчётам короб получается литров на 80. Немного косая спина.

И, вот, основной вопрос, как расположить порт/порты, чтобы установить наибольшую связь между салоном и сабом?

В полке старые блины SS, отключенные за ненадобностью, их можно убрать. Пока 3 варианта:

- 2 порта по 120мм трубам вывести в отверстия динамиков в полке и сделать фланцы;

- сделать классическую для этих сабов жирную щель 8-10см;

- сделать один фазик из трубы 200мм на лицевой двойной стенке.

 

Осенью втянулся в автозвук, до сих пор покупал девайсы, вроде

доволен своим выбором, пока можно остановиться. Настало время

инсталла. В процессе шумо-вибро-изоляция и считаю, самое главное,

создание правильного короба. Поэтому прошу сильно не пинать, короб делаю в первый раз :flag_of_truce: (реально поиск юзал, ничего не нашёл)

Изменено пользователем Contrabass
Ссылка на комментарий

две трубы 120-тые мало.

проще наверное сделать щель или экспопорт и вывести в полку

Ссылка на комментарий

экспопорт в полку? хм.. помоему как то не вяжется, если только в середину заднего сидения, в лыжную дыру, но получается фазик не айс. дин тока лицом в номер.

может тогда лучше покрупнее трубы вывести в салон через отверстия в полке?

дико бесит когда багажник дребезжит, хотя крышка как у танка замурована, замок натянут, но разбалтывается, боюсь номер потерять.

т.е. я хочу чтоб качало в салон, отражалось от тыльного стекла и в лобовое по потолку

Ссылка на комментарий

да нормально вяжется. у Fagos'а так сделано для двух са12. экспо короче щели. его можно попробовать поставить вертикально. че значит фронтального баса хочешь? порежь саб сверху на 60 герц и не заметишь откуда играет. у меня помогает

Ссылка на комментарий

видишь ли, у тебя хэтч это одно, седан - совершенно другое, вот и мучаюсь.

буду придерживаться своего мнения и выведу трубы в салон, считаю, что так будет наибольшая связь

Ссылка на комментарий
Всем привет! :hi:

 

Имеется:

Авто полуспортивный седан (салон не большой);

Amp Soundstream PCX2000D;

Sub Soundstream SPLX15/2 :bomb:

 

Требуется помощь в настройке саба.

Собственно система в подписи. Фронт громкий относительно обычных.

Необходимо сделать связь саба с салоном или вывести так сказать бас на фронт.

 

Короб еще не сделал, но планирую делать таким образом, чтобы короб вместился под полку между стойками и как раз занимал ровно пол багажника.

По примерным расчётам короб получается литров на 80. Немного косая спина.

И, вот, основной вопрос, как расположить порт/порты, чтобы установить наибольшую связь между салоном и сабом?

В полке старые блины SS, отключенные за ненадобностью, их можно убрать. Пока 3 варианта:

- 2 порта по 120мм трубам вывести в отверстия динамиков в полке и сделать фланцы;

- сделать классическую для этих сабов жирную щель 8-10см;

- сделать один фазик из трубы 200мм на лицевой двойной стенке.

 

Осенью втянулся в автозвук, до сих пор покупал девайсы, вроде

доволен своим выбором, пока можно остановиться. Настало время

инсталла. В процессе шумо-вибро-изоляция и считаю, самое главное,

создание правильного короба. Поэтому прошу сильно не пинать, короб делаю в первый раз :flag_of_truce: (реально поиск юзал, ничего не нашёл)

 

Делай смело 2*12 трубы-будет здОрово играть.Обьем 80л как раз для него хорошо.Можно найти одну 16-ю трубу-тоже хороший вариант

Изменено пользователем mantra

ФСО России

Ссылка на комментарий
Делай смело 2*12 трубы-будет здОрово играть.Обьем 80л как раз для него хорошо.Можно найти одну 16-ю трубу-тоже хороший вариант

 

для примера. я для этого саба делал три трубы диаметром по 110 мм. фланцев не было. шумели сильно!

Ссылка на комментарий
для примера. я для этого саба делал три трубы диаметром по 110 мм. фланцев не было. шумели сильно!

 

Фланцы конечно нужно сделать.:hi:

Топикстартеру: твоя задача нагрузить динамик.Чем лучше ты это сделаешь,тем больше звуковое давление получишь при равном усилителе.А это несомненный +!!!Поэтому порты выводи на заднее стекло,также как и динамик.Только вот я эклипс плохо помню.:hi:

Изменено пользователем mantra

ФСО России

Ссылка на комментарий
ну фланцы я обязательно сделаю, скажите, правильно ли это, что трубы будут в салон выходить? ))

 

моё мнение - если порт в салон, а дин в номер и звук от дина будет сильно глушиться при проходе в салон, то ты будешь слышать в основном пердеж частоты фазика. ведь тебя интересует качество звука

Ссылка на комментарий
Фланцы конечно нужно сделать.:hi:

Топикстартеру: твоя задача нагрузить динамик.Чем лучше ты это сделаешь,тем больше звуковое давление получишь при равном усилителе.А это несомненный +!!!Поэтому порты выводи на заднее стекло,также как и динамик.Только вот я эклипс плохо помню.:hi:

 

он пишет что у него седан, а не хетч. дин на стекло не направишь

Ссылка на комментарий

ну, как я предполагаю, воздух будет выходить в салон, а не в багажник, соответственно звук баса будет не в багажнике, а уже в салоне, а это прибавка к децибелам, разве не так?

и, собственно, басовый тыл будет максимально приближен к фронту.

т.е. при данном раскладе получится бас как в хэтче, вот к чему стремлюсь )

а когда багажник с сабом изолирован от салона с фронтом получается две звуковых среды, что как раз сулит звуковую кашу. я верно размышляю? )

Ссылка на комментарий
ну, как я предполагаю, воздух будет выходить в салон, а не в багажник, соответственно звук баса будет не в багажнике, а уже в салоне, а это прибавка к децибелам, разве не так?

и, собственно, басовый тыл будет максимально приближен к фронту.

т.е. при данном раскладе получится бас как в хэтче, вот к чему стремлюсь )

а когда багажник с сабом изолирован от салона с фронтом получается две звуковых среды, что как раз сулит звуковую кашу. я верно размышляю? )

 

Напиши пожалуйста какой у тебя авто.А то так гадать можно долго.Есть ли за сидухами проход в багажник?Откидываются ли спинки?Снимается ли полка?Это все важно.В седане тяжелее всего сделать по уму.

ФСО России

Ссылка на комментарий

Toyota Carina ED ST202, спинки откидываются, за ними рама кузова, но посередине отверстие ~80х40 примерно есть, багажник вполне объёмный, не маленький. Полка снимается, под ней та же рама. Ну и куча технологических отверстий. Всё будет разбираться на днях и капитально проклеиваться. Ширина от выема стоек ~1м, высота от пола багажника до полки ~0.5м

Изменено пользователем Contrabass
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...