Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под SS SPLX 152


Гость Contrabass

Рекомендуемые сообщения

Toyota Carina ED ST202, спинки откидываются, за ними рама кузова, но посередине отверстие ~80х40 примерно есть, багажник вполне объёмный, не маленький. Полка снимается, под ней та же рама. Ну и куча технологических отверстий. Всё будет разбираться на днях и капитально проклеиваться. Ширина от выема стоек ~1м, высота от пола багажника до полки ~0.5м

 

ИМХО один из лучших вариантов будет,чтобы динамик смотрел в салон(при откинутой спинке),а порт выведи в полку и на стекло.(так получится сделать?) Корпусом саба перекрой полностью проход из салона в багажник(изолируй).Когда захочешь негромко слушать,спинки можно и неоткидывать.Но учитывай,чтобы динамик никогда не достал до спинки-оставь обязательно расстояние.

ФСО России

Ссылка на комментарий

А лицом в салон обязательно? Что это даёт?

Короб получится трапеция. И зачем изолировать отверстие, если оно плотно закрывается спинкой, как матрасом? )

Паука бы где купить )

Ссылка на комментарий
А лицом в салон обязательно? Что это даёт?

Короб получится трапеция. И зачем изолировать отверстие, если оно плотно закрывается спинкой, как матрасом? )

Паука бы где купить )

 

Ну,если ты сможешь динамик уместить в полку,чтобы на заднее стекло-это будет еще лучше:smile:

ФСО России

Ссылка на комментарий

что то я не представляю, это в какой такой тачке можно пятнадцатый дин уместить в полку? :unknown:

у меня десятик то с трудом встанет

короче надо еще замеры делать, чтоб прикинуть как он будет лицом в салон смотреть,

но, чувствую, в таком виде всё должно идеально получиться, попозже нарисую эскизы :morning1:

короб будет по-ходу айс ::hair::

Изменено пользователем Contrabass
Ссылка на комментарий

Короб сделан с учётом всех рекомендаций производителя, всё ровно.

Идеально (+-1мм) встал под полку и по бокам, в багажнике место осталось.

 

splct.jpg

 

В гараже акустическая среда своеобразная, но выкрутив на всю матушку, многие вещи ожили ))

Стоя в стороне от машины грудь и лицо перебирало тяжёлыми волнами.

В салоне на жирных бас-линиях боишься, что в мозгах щелкнет и потеряешься )

Чувствуешь как машина надувается и сдувается, реально как шарик.

Потестил на различных жанрах, притензий никаких, всё отыгрывает достаточно уверенно.

Нет никаких запаздываний. Но не до конца настройки крутил, завтра с ними еще поиграю.

На улице бас чувствуется реально издалека. На 5ом этаже стекла вибрировали, я удивился,

друг накатывал, пока домой бегал )

В общем доволен, пара эрок двенах сливают ему процентов на 15-20% по давке с моего уся,

в музыкальности эрки не намного выигрывают... и тут же расстроен, что надо собирать новый

фронт, под такую мощь низких частот, а это опять масса вложений денег и времени )

Фронт надо собирать ватт по 500 в дверь, спль-ного типа, чтоб сровнять сцену.

В данный момент моя двух-компонентка вообще цыплята, на фоне басового орла.

И еще надо что то делать с крышкой багажника, замок-петлю оторвет скоро )

 

З.Ы. Основные фото в багажнике с прикрученным дином забыл сделать под впечатлением )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...