Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3-х полоска на Урах, нужна помощь по компонентам.


k0l1br

Рекомендуемые сообщения

:hi: Всем привет SPL-щикам реза, SQ-шникам качества сцены:good:

 

Вопрос в следующем.

Имеется 2114 есть желание собрать 3х полосный фронт на уралах.

Компоненты следующие:

ГУ пион дех 8600 - имеется, в будущем будет пион 80ый

DB 4.150 V.3 - 1шт

ВЧ AS-DB44 - 2шт

СЧ AS-DB165S - 2шт

НЧ AS-W200MB Тут и получается вопрос 2шт или 4шт

Или стоит СЧ 4шт, а НЧ 2шт. Уже всю голову сломал.

Саб отсутствовать будет, а\м часто спользуется как купэ:biggrin: возможен саб литров на 60, но врятли. Желания нет его каждый раз варочить, когда нужен объём салона.

Также интересует куда лучше рупор поставить.

Через месяц буду железо заказывать, хотелось бы мнение услышать ваше:wink:

Изменено пользователем k0l1br
Ошибка в описании НЧ
Ссылка на комментарий
:hi: Всем привет SPL-щикам реза, SQ-шникам качества сцены:good:

 

Вопрос в следующем.

Имеется 2114 есть желание собрать 3х полосный фронт на уралах.

Компоненты следующие:

ГУ пион дех 8600 - имеется, в будущем будет пион 80ый

DB 4.150 V.3 - 1шт

ВЧ AS-DB44 - 2шт

СЧ AS-DB165S - 2шт

Низко играющая середина AS-W200MB Тут и получается вопрос 2шт или 4шт

Или стоит СЧ 4шт, а НЧ 2шт. Уже всю голову сломал.

Саб отсутствовать будет, а\м часто спользуется как купэ:biggrin: возможен саб литров на 60, но врятли. Желания нет его каждый раз варочить, когда нужен объём салона.

Также интересует куда лучше рупор поставить.

Через месяц буду железо заказывать, хотелось бы мнение услышать ваше:wink:

Ну если для Вас AS-W200MB низкоиграющая середина, то с такими познаниями вам тогда вообще нет смысла трешку собирать.

Ссылка на комментарий
Ну если для Вас AS-W200MB низкоиграющая середина, то с такими познаниями вам тогда вообще нет смысла трешку собирать.

 

 

Давайте поясню, НЧ (про низкую середину не правильно написал, каша в голове уже) . AS-W200MB играет от 35Гц заявленных производителем,

таких показателей я от него не жду, а хочу услышать от 50 до 100Гц (скорее горб от 63до 80Гц), так как AS-DB165S играет от 100Гц.

 

Я бы не стал писать пост про: помочь по компонентам, если бы всё знал.

Изменено пользователем k0l1br
Ссылка на комментарий

k0l1br, если вы сможете сделать жесткую конструкцию двери и крепления динамика, то AS-W200MB спокойно от 50-63Гц будут играть и до 1.5-2кГц точно

Ссылка на комментарий

 

Про кол-во компонентов подскажите? На сколько ''собрано'' выше описанные компоненты будут играть вместе или стоит пересмотреть их кол-во нч,сч,вч. :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Про кол-во компонентов подскажите? На сколько ''собрано'' выше описанные компоненты будут играть вместе или стоит пересмотреть их кол-во нч,сч,вч. :flag_of_truce:

 

Вархед это линейка больше на качество звука, середины дб165с и рупора дб44 будут просто глушить звук вархедов, они не такие громкие. И кстати в Вархеды надо лить прилично мощи, 4 пары вы просто не выкормите, либо нужно будет несколько мощных усилителей.

Ссылка на комментарий
Вархед это линейка больше на качество звука, середины дб165с и рупора дб44 будут просто глушить звук вархедов, они не такие громкие. И кстати в Вархеды надо лить прилично мощи, 4 пары вы просто не выкормите, либо нужно будет несколько мощных усилителей.

 

2 пары вархедов, а дб165с и дб44 просто хотелось по громче.

Ссылка на комментарий

k0l1br, один вархед легко переваривает 150-200 ватт чистой мощи, чем толкать то их будете? даже если две пары... Если хотите уж по громче и чтобы приятно играло, ставьте три пары вархед 165 и две пары шырики шквал. теми же урал дб 4.150 сможете все разрулить, миды по одной штук на канал, шквалы по паре на оставшиеся два канала.

Ссылка на комментарий
k0l1br, один вархед легко переваривает 150-200 ватт чистой мощи, чем толкать то их будете? даже если две пары... Если хотите уж по громче и чтобы приятно играло, ставьте три пары вархед 165 и две пары шырики шквал. теми же урал дб 4.150 сможете все разрулить, миды по одной штук на канал, шквалы по паре на оставшиеся два канала.

 

 

шквал это которые AS-W30TW ?

Ссылка на комментарий

ну что то тут sq миды с эстрадой. Не туда и не сюда. Тут наверное надо пару мидов на одну сч ставить но хз как по звуку будет. Я бы не ставил так. Поменять лучше состав системы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...