Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по питанию и потреблению


Рекомендуемые сообщения

В общем созрел такой вопрос,есть у меня 4ре усилка общее потребление тока на них около 180А,вот поставлю я допустим гену на 200А....проводка вся у меня КГ50 и !!!!пред на 200А!!!!...что же получается при макс нагрузках когда гена будет выдавать 200А у меня будет гореть пред всегда чтоли??или придется КГ 75 ставить и 250А пред???

Ссылка на комментарий

А как считал потребление ? Если по сумме всех предов на всех усях и вышло 180А , то недолжен сгореть (Ведь эти на 180 не горят:biggrin:) , а геныч будет выдовать столько тока , сколько потребует система, а не то что указано на этикетки.

Ссылка на комментарий

Есть фак по питанию. Почитай там. там расписпна длина проводов, сечение и преды. В поиске "Фак по питанию" )))

::yu::

Ссылка на комментарий
А как считал потребление ? Если по сумме всех предов на всех усях и вышло 180А , то недолжен сгореть (Ведь эти на 180 не горят:biggrin:) , а геныч будет выдовать столько тока , сколько потребует система, а не то что указано на этикетки.

 

считал я по RMS тоесть есть у меня усел 6ти канальный вот 6х70=420Ватт это 50% от мощности тоесть 840ватт\13=64.6А и так для всех уселков......

короч над эксперимент поставить.....вот гена если будет на 135А ток будут тянуть же с аккума да??и просадки будут....а отдавать за 200А гену 15тыщ не хочется

Фак я читал много раз вопрос немножко не в том какой длины и какого сечения провод ставить

Ссылка на комментарий

Начнем с того , что питания много не бываеет. Если есть возможность то в идеале до каждого уся от акума из под капота надо протянуть по по паре проводов (+) и (-) . Или решить вопрос по другому , бросить второй акум в багажник (предпочтительно АГМ) соединить их существующим проводом ( + и -) обязательно через 2-а преда не дальше чем 30-40 см от аккумуляторов , и уже от второго акума подключать все усилитили.

На счет генератора ты прав , но незабывай что указанная токоотдача соответствует рабочему диапазону оборотов двигателя те 2000-3000 об.мин а на холостых получишь от 50-70 %. Но с другой стороны максимальное потребление у усилитея бывает только на максимальной громкости и то на пиках (ты ведь не слушаешь синусы:biggrin: на повседневе)

Поэтому надо пробывать практика пакажет

ПС а что за авто , может есть возможность поставить 2-гены по 135А. и тогда уже на ХХ будет под 200А и по деньгам не накладно

Ссылка на комментарий

машина ВАЗ 2108 второй аккум в багажнике Hawker 300 провода до него и на уселы КГ50 через дистрибьютор с предами(на самом КГ50 тоже два преда по 200А)

Ссылка на комментарий

На акб ток холодного пуска, допустим, 800а. По твоей логике пред который на кг-50 должен сразу выгорать:):)

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...