Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте усилитель на сабвуфер


kvy70

Рекомендуемые сообщения

Имеется авто в кузове универсал, ШГУ Panasonic PE427L1 без линейных выходов (если принципиально, могу выпаять), фронт DD CS6.5 + Eton SR 100.2 через штатные кроссы и сабвуфер Audio System HX10SQ (RMS 350W, одна катушка 4 Ом) в ЗЯ. Помогите подобрать усилитель на саб (в том числе б/у) в бюджете до 15000 р.

Ставить планирую под сиденье, поэтому в габаритах ограничен. Расстояние между салазками сиденья – 350, ширина ниши – 250. Если компоновка итальянская, тогда можно размеры впритык, если с 2-х коротких сторон, тогда размер на более 300х250.

В крайнем случае могу воткнуть в багажник, но тогда не более 450х200х55 и возможность работы в 4 Ом при минимальной вентиляции под фальшполом.

Участвовать в соревнованиях и замерять дБ не буду, музыка для себя. Слушаю все (кроме негров) с флэшки в МР3 через ШГУ, ухи не избалованные.

Изменено пользователем kvy70
Ссылка на комментарий

Привет...возьми Challlenger Ergo 1000 отичный моник и музыкальный....так же macrom m2a.1000mk2 тебе подойдёт...

Ссылка на комментарий

Gladen RC1200c1

 

Power in RMS:

@ 4 Ohm mono:

@ 2 Ohm mono:

@ 1 Ohm mono: 1x 400 Watt

1x 650 Watt

1x 1120 Watt

 

 

Size: 295 x 150 x 50 mm

 

цена 12500р.

приедет в конце апреля.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы и рекомендации. Меня больше интересует вопрос: нужен ли мне при моих условиях (флэшка, МР3, ШГУ, использование высокоуровневых входов) «музыкальный» усилитель, смогу ли я услышать разницу, в том числе между усилителями АВ и D класса, или достаточно любого подходящего по мощности?

И еще, насколько принципиально наличие басбуста и поворота фазы?

Кто что может сказать про усилители для моих условий:

Skar Audio SK-1200.1D / LP-1000.1D

Alpine PDX-M6 / PDR-M65

Pride 1.2K / Mille / Mezzo

Alphard Machete MFC-900.1D / Magnum M1500

Ground Zero GZRA 1.1200D?

Или все-таки взять АВ класс, например Eton ECS300.2?

Ссылка на комментарий

ну аб класс и д класс есть разница...д класс играет глубже,аб более правильнее,как можно сказать с душой,в зя особо ничего не нужно,фаза тоже практически не нужна,а что за гу?высокий уровень исп при отсутствии линеек на гу...Skar Audio SK-1200.1D / LP-1000.1D Alpine PDX-M6 / PDR-M65 Pride 1.2K / Mille / Mezzo Alphard Machete MFC-900.1D / Magnum M1500 ---всё так себе...по гз тока брать сери GZHA and GZNA .... Этон в целом на саб можно...на тяжёлые сабы всё таки хороший д класс бы предпочёл.....

Ссылка на комментарий

Голова штатная – Panasonic PE427L1 (ошибся с Пионером), линеек нет, но, если это принципиально, могу выпаять. «Так себе» это по звуку, или по качеству? Что значит «хороший д класс», это который стоит как крыло от Боинга, или который может работать в 0,5 Ом и выдавать несколько киловатт? Мне нужна работа только в 4 Ом, саб RMS 350W.

Ссылка на комментарий

Ну тогда что бы поставить усь...тебе или проц нужен или уси подкл по высокому уровню или преобразователь...от штатки норм сигнала не получишь....возьми тогда любой усь 2х или моник который даст не менее 300ват в 4ома...хороший д класс стоит денег...а в твою систему нет смысла вкладываться...штатка всё равно не позволит получить хоорший результат....но будет лучше конечно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...