Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи в настройке ГУ+ФРОНТ+САБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу вашей помощи в настройке.

Имеются:

ГУ: Pioneer DEH-X3800UI

Фронт: Morel Maximo 6

Саб: URAL AS-D 12.3TD4 Titanium Edition (подключен в 2 ома), фи короб на щели 33гц (чертеж взят с офф сайта урала)

Моноблок ACV 1.1000 + двухканальник ACV 2.100

Гена 115а, и как положены протяжки, 50 кабель.

 

1) Стоит ли трогать эквалайзер на магнитоле? Например выбрать "Супер НЧ" или оставить "простую" настройку? Так же интересует настройка Томкомп.

2) ФВЧ режу на 125, Саб на 80, и больше на магнитоле ничего не трогаю?

3) Не лучше ли будет подключить пищалки от магнитолы, а миды от уся? Или всё таки подключать и миды и пищалки через кроссовер от уся? На громкости выше 43 пищалки начинают похрипывать. Геин на двухканальнике примерно на 3/4 выкручен.

4) По поводу настройки моноблока. Phase Shift не трогать вообще и поставить в 0? Или всё же поставить на 180 т.к. у меня ФИ короб?

5) И конечно же баст буст :) Его ни в коем случае не трогать? Или всё же можно немного прибавить? Просто без него вообще никакого валева от саба. Геин выкручен почти на всю... Я обычно выкручивал баст буст на всю, подключал внешний регулятор баса и уже с него выставлял баст буст примерно на 1/4, саб начинал немного валить.

 

Вот. Эти вопросы мне никак не дают покоя) Надеюсь на ваше понимание и советы, спасибо! :)

Ссылка на комментарий

бас буст ноль.

Phase Shift это типа полярность + и - не зависит от типа короба и выставляется на слух

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...