Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Набросал размеры короба для SA12D2


suhan_pr

Рекомендуемые сообщения

BASSboost А то что поток в стену упирается это нормально???

ПРосто кажется если бы там расстояние было бы больше, то децибел бы 1 а то и не 1 прибавился бы.

 

в какую стену? там расстояние от края порта до тыльной части стены дето 14см...Там поток не упирается в стену.Ну вобщем порт работает нормально, динамик нагружен хорошо, отдача хорошая. можно уточнить вопрос про поток

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

BASSboost

Выход твоего порта белая линия, а в твоём коробе поток ещё упирается в стену и проходит узкое место, обозначил желтым. Надо зотя бф закругление сделать

Ссылка на комментарий
BASSboost

Выход твоего порта белая линия, а в твоём коробе поток ещё упирается в стену и проходит узкое место, обозначил желтым. Надо зотя бф закругление сделать[/QUOc]

 

Все, теперь понятно. аргументированная критика, принимаю...буду дорабатывать в следующих инсталлах. Выберу фрезером и заподлицо с образующими стенками угол, четверть трубы ПВХ...чтобы вовсе аккуратно было))) :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
я бы попробовал 32гц настроечку...мне оч понравилась на са10 как долбит на такой настройке

погонял на нем синусы - 32гц жесткий мясотряс,47гц - давит на мозг жестко

в целом от 30 до 50гц нормально все играет

 

Падтверждаю! 3 дня назад спилил короб под пару са10, настройка 32, ваще вкуснятина :good:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

BASSboost я вот одно не пойму как ты делаешь экспо с одной стороны, я про образующую, как ты её считаешь то? есть же наверняка простые варианты, не мерить же расстояния на листике, на котором обычный экспо и переводить всё в такой экспо.

Кстати это какой объём??? есть чертежи???

Мне бы че нить литров на 60 и с настройкой 37 герц)))

ну я сам переделаю все равно просто взглянуть на чертёжик если есть.

 

И ещё вопросищеее такой хороший, в гараже есть 10 мм фанера, да она тоненькая, зато при изгибе думаю будет держать, так вот как её так аккуратно надрезать то?

Ссылка на комментарий

Gumel Ну смотри. я фотки выложил экспо там объем 60литров чистыми и настройка на 34. ЩАс асб разомнется настройка сползет еще чуть ниже. Затем сокращением объема повышу настройку и валя...сандаль будет себя чувствовать оч комфортно....Он и сейчас кишки трясет нормально.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Ребят , а подскажите , как лучше сделать, при уменьшении сечения порта, длина порта соответственно значительно уменьшается, вот думаю, что важнее, порт большего сечения оставить или чтобы меньше поворотов в порту было?

Ссылка на комментарий

меньше поворотов. снизится добротность и отдача следовательно. Аэродинамика порта будет лучше на много. просто с тремя стенками появляются два местных сопротивления в виде прямого угла-это потери и ухудшенная динамическая характеристика потока воздушных масс. Сделать можн оскругления н овсеравно. Для СА12 если низкая настройка порядка 33-35 герц лучше короб чистыми 60 литров. если настройка 38 т олучше 46-50. проверенно на практике.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Лучше чтобы меньше поворотов было, настрой повыше чтобы порт был из двух стенок при сохранении большей площади порта. Сделай раскрыв на входе и выходе и будет тебе счастье. Только если будешь раскрывы делать, смотри чтобы настройка не уползла, рассчитай и выполни достаточно точно работу. Атак экспо решает все вышеперечисленные проблемы

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

ну если объем 60 сделать, то порт можно будет и по 2м стенкам уместить наверное, надо по спикершопу поглядеть с таким объемом, что нарисует

Ссылка на комментарий

Делай 60 литров...все он там нормально нарисует, там пик чуть вверх поднимится и все...Делай 60 литров...слишком много заморачиваешься;)

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Увеличил объем, понизил настройку, уменьшил площадь порта 165710676.jpg

а у тебя какая машина?скока ширина багажника??

152@30Hz

Ссылка на комментарий

а че так много литраф?

мощи вроде немаловато...я бы дин зажал а порт поболее...когда мощи мало делается наоборот

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Машина калина седан, размеры не знаю щас точно, но такой коробок залезет легко, а больше сделал, потому что постами ранее написали что можно больше сделать, я ж че и выложил, чтоб подсказали, только не экспо, просто вообще ни разу коробов не делал, хочу хоть просто фи собрать для начала

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...