Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

два alpine swr-1242


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какой усил нужен,чтобы раскачать сдвоенный alpine swr-1242 на повседнев:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Если 1242 то 2 катухи по 4ом, два дина можно подлючить в 1 или 4ом. подключай в паралель в 1 ом и бери какой нибудь моноблок на киловат номинала, можно чуть больше, чтоб с запасом

Ссылка на комментарий
Если 1242 то 2 катухи по 4ом, два дина можно подлючить в 1 или 4ом. подключай в паралель в 1 ом и бери какой нибудь моноблок на киловат номинала, можно чуть больше, чтоб с запасом

 

Дружище, там действительно 2 катухи по 4 ом, а дальше ты немного напутал: подключение одного дина либа в 2 Ом либо в 8 Ом. Два дина от одного уся в 4 Ом.

 

Аффтар при выборе уся смотри номинал в 1 кВт как минимум, читай отзывы по усям + определсь с бюджетом. Рекомендовать конкретно не буду :sorry: .

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Ничё он не напутал. 2 динамика, у каждого по 2 катушки по 4 ома, варианты подключения:

1. 4 катушки последовательно - 16 Ом.

2. 2 параллельных пары параллельно (все 4 катушки в параллель)- 1 Ом.

3. 2 параллельных пары последовательно - 4 Ом.

4. 1 пара параллельно, одна последовательно - 10 Ом.

Остальные извращённые варианты не предлагаю -)

Как видите, вариантов куча

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий
Ничё он не напутал. 2 динамика, у каждого по 2 катушки по 4 ома, варианты подключения:

1. 4 катушки последовательно - 16 Ом.

2. 2 параллельных пары параллельно (все 4 катушки в параллель)- 1 Ом.

3. 2 параллельных пары последовательно - 4 Ом.

4. 1 пара параллельно, одна последовательно - 10 Ом.

Остальные извращённые варианты не предлагаю -)

Как видите, вариантов куча

 

Да нет у 1242 ресурса в 1 Ом.

Ты имеешь ввиду подключение двух Эрок в паралель с двумя перемычками - да им пи::focus::дец придет.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Да нет у 1242 ресурса в 1 Ом.

Ты имеешь ввиду подключение двух Эрок в паралель с двумя перемычками - да им пи::focus::дец придет.

 

УВАЖАЕМЫЙ АПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛ ЧТО КНИМ СМЕРТЬ ПРИЙДЁТ У МЕНЯ 2 - 1242 ОТ FX-4000 УЖЕ ГОД РАБОТАЕТ И НИЧЕВО:hi:

Ссылка на комментарий

:hi: Исходя из опыта, теоритически такая нагрузка возможна, если у тебя уже год пашут в 1 Ом то :good: но удивилен :scratch_one-s_head:

 

Сори за оффтоп :pop:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

в 1 ом будет работать усилок. и 3.14Zдец может прийти только ему.

а динамики будут работать в 4 ома каждая катушка. от того, что они в параллели - сопротивление самой катушки не меняется

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

работали такие дины у меня от рф4000... ай им сладко было... при нормальной громкости минут 30-40.. дальше пахли...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Да нет у 1242 ресурса в 1 Ом.

Ты имеешь ввиду подключение двух Эрок в паралель с двумя перемычками - да им пи::focus::дец придет.

 

ну 1222 гоняют же на повседнев и ниче в 1 ом.

 

я кстати тоже хочу второй 42 брать под мад 11, а позже еще мад один или заменить на другое

:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...