Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отсройка системы


Az0m@

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Прошу немножко проконсультировать при отстройке первой моей поканалки на простом проце.

Итак начальные условия: фронт - DLS R6A LE через усилитель LA-4100 (RMS 4x50вт в 4 Ома), саб Vibe BA-10 v4 (1Ом) в ЗЯ через усил Pride Mille (RMS 1x1000вт в 1Ом). ГУ - пион 580BT.

первый вопрос возник по подключению фронта: как лучше подключить твиттеры: от ГУ или от усилителя? вопрос возник изза опасения что через усиль они могут выйти из строя

второй вопрос возникает исходя из первой: в случае если твиттеры будут играть от ГУ, то как лучше подключить мидбасы к усилку: по канально или мостом? мостом усиль может выдавать до 200вт, сможет ли миды столько переварить?

третий вопрос.. как базовую для начала отстройки правильно ли я беру срезу для данного конфига: саб - до 80ГЦ/4, миды с 80Гц/2 до 3,5кГц/2, твиттеры с 3,5кГц/2

Ссылка на комментарий

привет,

 

Приветствую.

первый вопрос возник по подключению фронта: как лучше подключить твиттеры: от ГУ или от усилителя? вопрос возник изза опасения что через усиль они могут выйти из строя

не знаю как на твоих , на многих ВЧ уже висят конденсаторы, если у тебя нет , докупи

Лучше конечно чтобы ВЧ играли ит уся.

 

второй вопрос возникает исходя из первой: в случае если твиттеры будут играть от ГУ, то как лучше подключить мидбасы к усилку: по канально или мостом? мостом усиль может выдавать до 200вт, сможет ли миды столько переварить?

Если чистый сигнал, то динамик может выдержать .

У меня ВЧ номиналом 35W играют от уся Audio System 165W на канал.

Cамо-сoбой GAIN ещё никто не отменял.

 

третий вопрос.. как базовую для начала отстройки правильно ли я беру срезу для данного конфига: саб - до 80ГЦ/4, миды с 80Гц/2 до 3,5кГц/2, твиттеры с 3,5кГц/2

странный конечно мид от 80Hz-3,5kHz, но если тебе нравится , а что c СЧ ?

Ссылка на комментарий
привет,

 

 

не знаю как на твоих , на многих ВЧ уже висят конденсаторы, если у тебя нет , докупи

Лучше конечно чтобы ВЧ играли от уся.

 

твитеры DLS UR-1... они без кондеров... штатно играют через свой кросс. тогда получается его через родной кросс от уся запитать? тогда как резать с проца?

 

Cамо-сoбой GAIN ещё никто не отменял.

правильно ли понимаю что сперва вообще надо гейн согласовать на всех усилках.... путем трека 315 Гц?

 

странный конечно мид от 80Hz-3,5kHz, но если тебе нравится , а что c СЧ ?

для трехканалки пока не дорос )) двушка для меня пока выше крыши

Ссылка на комментарий
твитеры DLS UR-1... они без кондеров... штатно играют через свой кросс. тогда получается его через родной кросс от уся запитать? тогда как резать с проца?

если у тебя встроенный процессор на ГУ, то уси в режим FLAT, и все настройки с ГУ по канально, ни кроссоверов , ни конденсаторов не надо.

 

правильно ли понимаю что сперва вообще надо гейн согласовать на всех усилках.... путем трека 315 Гц?

 

тут вопрос с подвохом ? 315Hz?

Я включаю музыку и настраиваю каждый компонент на слух отдельно, по очереди ВЧ, потом СЧ , Мид , Басс. К примеру всё играет до 50 без искажений , но система ещё не сбалансирована и я на слух на ГУ убираю , либо даже добабляю. В помощь Резы , Эквалайзер, звуковые задержки и т.п.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...