Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Наводки. Куда копать. EOS AE-475LE


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Имеется усилитель EOS AE-475LE

При его включении появляется фон в колонках. Писк. Во всех одинаковый. На педаль газа не реагирует (не увеличивается) (т.е не стандартные наводки от генератора). Если отключить все линейки - ничего не меняется.

Т.е линейки и магнитофон сразу отпадает.

Недавно менял моноблок. Продублировали минус на кузов под капотом, и фон еще усилился. Правда к усилителю EOS еще управление переделали, оно теперь через реле включается. Т.к магнитофон не тянул по питанию управление сразу на 2 усилителя. И при мощном басе OES просто отключался, т.к пропадало питание на управлении.

 

В какую сторну копать. Я так понимаю это тупо питание. Кога фон был не сильный - я думал может усилитель бракованные. Я его Б,У покупал. Но когда после переделки питания фон усилился - я подумал что все же не в самом усилителе дело. И если подключать колонки с большей чувствительностью - фон еще сильнее растет :)

Т.е фон напрямую зависит от чувствительности подключенных динамиков :))))

 

Усилки заземлены в разных местах. Моноблок под задним сиденьем - на болт ремня безопасности. Усилитель - под передним сиденьем на болт крепления салазки к кузову.

Может ли быть эффект который называется - контур заземления?

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий

Может акустический провод где потерся и кузов цепляет? Или акустические провода рядом с силой проложены. Попробуй отключить акустические провода и подключи к усилку динамик который у тебя в руках будет.

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Denis_Karasev,

А если провода идут рядом с силой. например с двух дверей левых, то будет фонить во всех 4х колонках а не только в двух которые с силой рядом лежат?

 

ЗЫ: Отключил питание на моноблок с плюсовой клеммы аккумулятора и фон полностью пропал!!!

Моноблок и EOS питаются разными кабелями питания с (+) клеммы аккумулятора!

 

Получается что с системой питания OES все хорошо и колонки не коротят на корпус. Изменение в работу системы вносит включенный МоноблоК

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...