Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по усилителю.


Рекомендуемые сообщения

Имею Pride LC15v2. Склоняюсь к покупке мачете 1500. Не маловато для раскрытия потенциала динамика? На соревнования выезжать и стрелять не буду.

Ссылка на комментарий
Имею Pride LC15v2. Склоняюсь к покупке мачете 1500. Не маловато для раскрытия потенциала динамика? На соревнования выезжать и стрелять не буду.

как по мне так для 900rms в самый раз 1,5кв

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

По мне, так мало усилка такого. Лично мое мнение, с более мощным усилителем можно добиться больше.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
По мне, так мало усилка такого. Лично мое мнение, с более мощным усилителем можно добиться больше.

 

Да можно будет вызывать дым

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, Что бы полноценно раскрыть потенциал этого динамика усилок должен быть как минимум на треть мощнее. Или нужно объяснять, что гейн на 2 часа не даст клиппа, как мачете почти на всю мощьность.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
По мне, так мало усилка такого. Лично мое мнение, с более мощным усилителем можно добиться больше.

 

хорошо, а если урал вархед 1800?

Ссылка на комментарий

Богдан Рамазанов, Ну не знаю, я бы рассматривал что ни будь от 2,5 кило. Хотя у всех бюджет разный.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

И само главное питание.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Bassreactor, Что бы полноценно раскрыть потенциал этого динамика усилок должен быть как минимум на треть мощнее. Или нужно объяснять, что гейн на 2 часа не даст клиппа, как мачете почти на всю мощьность.

 

1.5 киловата это больше чем на треть, относительно 900ват РМС.

 

Клип идёт с бошки а гейн лишь задаёт пропорцию усиления сигнала, у пионеров и алпайнов есть порог громкости после которой начинается искожения и клип, плюс клип дают любые улучшайзеры.

 

На счёт раскрытия потенциала есть простое правило: Подаваемая на сабуфер мощьность недолжна превышать RMS. Можно долго спорить о том, что импеданс при работе растёт но что если трек попадётся с частотой настройки короба и усилитель будет мощнее рмс сабуфера в 2-3 раза?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Клип идёт с бошки а гейн лишь задаёт пропорцию усиления сигнала' date=' у пионеров и алпайнов есть порог громкости после которой начинается искожения и клип, плюс клип дают любые улучшайзеры.[/quote']

Про то и разговор, идеальный вариант на магнитоле все в минус, громкость на 50 % и гейн часа на два. Ну и конечно не забываем про рост сопротивления.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...