Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride Junior 12 воняет на некоторых треках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребят. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Стоит моноблок machete m1500d и саб Pride Junior 12" короб на 60 литров настройка 34 Гц. Все улучшайзеры стоят по нулям! Саб порезан на 63 Гц 12 db\oct. По питанию обычная кислота и две протяжки КГ 16 (остались еще от kicx qs 1.350) приходят на дистрибьютер, с него выходят питающие на моноблок 8 Ga это 8 квадратов (Мало конечно но я буду это все менять!) Громкость на магнитоле кручу не более 48 (стоит prs 80), гейн на моноблоке выкручен на 90% где-то. Саб воняет не на всех треках. Но в основном на неграх и то не на всех. Не которые треки могу слушать по 2-3 раза подряд на такой громкости и хоть бы что, ни какого запаха, а на не которых после 2 минут проигрывания даже когда я только включил магнитолу(т.е. саб вообще холодный) сразу идет запах лака, колпак на сабе теплый градусов 25-30. Саб подключен в 1 Oм. Короб проверял по расчетам все в норме! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!

Ссылка на комментарий

Было бы неплохо вольтметр поставить,смотреть за просадами.по сути питания не хватает,возможно акум подсел и на частоте близкой к настройке короба садит систему.

Ссылка на комментарий

Вольтметр стоит, в основном ниже (12.5 это пик) не падает напруга, редко очень но бывает 11.7 не меньше!

Ссылка на комментарий

Куда подключен вольтметр? Как минимум нужно кислоту зарядить в 3 цикла.как сабсоник настроен?

Ссылка на комментарий

Высаживает кислоту,сколько она а/ч? Мало 8 кв.мм на моноблок,но может ещё и дистрибьютер добавляет просад.

Ссылка на комментарий

Вольтметр подключен напрямую на акб. На моноблоке просадку при нагрузке не замерял. Сегодня куплю силовые 4 Ga и заменю от дистрибьтера до моноблока. Пробовал 8 кв.мм рукой после 10 мин работы на 48 громкости, становятся темлыми. вчера мерял мощность которая летит на саб, получилось 1050 Вт на этой проводке. Хочу сегодня померить осциллографом сколько Ватт чистого сигнала летит на моноблок. Den4ick так ты думаешь это связано с проводкой и питанием?

Ссылка на комментарий

Силу в топку, которые на усилок идут, доп акум в багажник, вольтметр на клеммы усилителя. И за ходом нужно посмотреть, возможно придется сабсоник с низу подрезать.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Совсем забыл про сабсоник сказать, стоит где-то на 25 Гц! Силу я точно менять буду, это где-то после праздников! Планирую ставить ПУГВ 50 так же 2 протяжки!

Ссылка на комментарий

Как играет мне нравится, валит вообще люто! Но вот вонь это не хорошо, боюсь саб убить. Снимал я блин и смотрел катуху, она в идеальной состоянии, светлая не потемнела ни капельки!

Ссылка на комментарий

Под 8 кв. Такая мощность велика,усил клипует и жгет катушку постоянной.человек правильно говорит,нужно питание менять,и на счёт вольтметра,рекомендую в багажник агм поставить,а с клемм распределять,дистрибьютер убрать.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. буду пробовать. Начну с провода! Вольтметр уже заказал. О проделанной работе отпишусь. Просто интересно самому в этой проблеме разобраться, без обращения в спец магазины по автозвуку. Там говорят много но полезного ни чего! Какие силовые от акб посоветуешь прокинуть и какого сечения? 50 кв.мм не много будет? Хотя по расчетам в самый раз. интересно ваше мнение!

Ссылка на комментарий

В наших магазинах также:biggrin: я бы посоветовал всё таки 50 кв оставить,думаю,что один динамик это только начало,скоро уши разомнешь и мало покажется:smile:

Ссылка на комментарий

Не за что.недавно короб считал пацану,у него мачете 12 и м800,питание было похожее,через три дня катушка сгорела,так что нужно вовремя направить человека,пока не поздно:amper:

Ссылка на комментарий

Evgen603, Меняй силу, 50 квадратов само то, у меня на всякий случай 70 квадратов. То есть от АКБ до багажника хорошие силовые провода, (если с деньгами напряженка пойдет сварочный КГ, если по ГОСТУ найдешь, будет настоящая медь).

Возьмем к примеру 50 квадратов сечение кабеля питания, от подкапотного АКБ пред на 200 ампер, перед АКБ в багажнике тоже пред на 200 ампер (на плюсовом проводе соответственно), дальше ставишь медные шины (в нашем случае так было проще)0_100da8_d513a788_orig0_100daf_9683aa8f_orig. Далее, перед кабелем на усилитель, один и второй тоже преды ставишь, так же по сечению кабеля, в случае который разбираем сейчас на моноблок 50 квадратов-200 ампер, на акустический по месту. Обязательно дубль на кузов минусовой, таким же сечением, в этом случае 50 квадратов, примерно вот так

0_100db1_3185de50_orig

Все не так сложно, ни какие установочные студии не нужны. Может кто то скажет, что это слишком для такой системы, возможно, но если один раз сделать по силовым кабелям все правильно, потом при смене компонентов на более мощные, уже головняков не будет.

И кислоту замени под капотом на АГМ.

Удачи, уверен, при правильном подходе будет ::hair::.

 

Den4ick, Оффтоп

Земляк? планирую в течении пары лет перебраться по ближе к северу, Казачинский район
Изменено пользователем denver054

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...