Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по коробу в 2106


resident

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После нового года начну строить короб для саба JBL GT5-12.

Машина 2106. Пока сделал тока искиз, решил дин в салон, и фазик тоже в салон через полку. Вот возник ряд вопросов:

-есть какие-нибудь грубые ошибки в конструкции, так ваще моно делать?

-Шумить придется тока перегородку между салоном и багажником?

-на картинке указа стрелка, так вот есть какоето ограничение чтоб этот конец был неближе каковото растояния от плоскости магнита саббуфера?

- на какую частоту настраивать(какой прогой считать) порт и какой обьем взять. Слушаю дримбас и так клубешник.

Ну и такой вопрос по мелочевке: дсп 25 мм все стенки, лицо будет двойная 50мм, клеить буду на жидкие гвозди и все шурупами,+ уголки алюминевые шурупами.

 

Понимаю много вопросов, но может вдруг кто ответит хоть на парочку.

 

 

Заранее спасибо, с Наступающим вас!!!

Ссылка на комментарий

Возьми лучше фанеру 20мм и перед тем как закручивать в торцы шурупы расверливай небольшым сверлом, промежуток 5-6 см и уголки не нужны будут.

Если дин направлен на спинку а пор через полку тогда норм, я себе буду делать что бы и дин и порт в полке был

Перегородка ненужна (по крайне мере у себя я выкинул) тебе же нужен звук в салоне а не на улице.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Возьми лучше фанеру 20мм и перед тем как закручивать в торцы шурупы расверливай небольшым сверлом, промежуток 5-6 см и уголки не нужны будут.

Если дин направлен на спинку а пор через полку тогда норм, я себе буду делать что бы и дин и порт в полке был

Перегородка ненужна (по крайне мере у себя я выкинул) тебе же нужен звук в салоне а не на улице.

 

В инете читал чтоб фанера типо плохо лучше дсп, да и дсп у меня бесплатное.

А насчет перегородки, она ж как раз заглушит салон от багажника чтоб звук на улицу невыходил, дифузор ведь в салоне будет и порт там же.

Ссылка на комментарий

Ну раз на холяфу тогда спору нет делай.

а перегородка я понял та которая за спинкой?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну раз на холяфу тогда спору нет делай.

а перегородка я понял та которая за спинкой?

 

Да, я так понимаю и отпадет надобность шумить весь багажник, это норм экономия)

Ссылка на комментарий

та что за спинкой выкидывай нафиг там она тоненькая и никакого эфекта не даст. у меня багажник до шумки гудел и дрибежал после стало глухо как в танке.

Если не хочешь сильно утежелять машину то на пол и бока М2 на колесные арки по толще (там сильнее вибрация например бомбу) и все закатал 8 спленом, крышку багажника М1, и будет тебе щастье.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
та что за спинкой выкидывай нафиг там она тоненькая и никакого эфекта не даст. у меня багажник до шумки гудел и дрибежал после стало глухо как в танке.

Если не хочешь сильно утежелять машину то на пол и бока М2 на колесные арки по толще (там сильнее вибрация например бомбу) и все закатал 8 спленом, крышку багажника М1, и будет тебе щастье.

 

Ну ясно дело что та которая стояла это шлак) Я хотел новую туда заглушить 25 дсп, закатать виброй и сверху шумкой. Полка уже так сделана, поидее если так заглушить то и звука в багажнике ваще недолжно быть, тока вибрации мелких частей авто.

Ссылка на комментарий

ты смотри сам, я говорю так как себе сделал, кстате раньше стояла старая перегородка закатаная в двойную М2, звук не тот был.

Я бы лучше после короба делал стену, как бы закрывающую короб со стороны багажника, так получается весть короб в салоне а не в богажнике

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Да, я так понимаю и отпадет надобность шумить весь багажник, это норм экономия)

 

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22625&d=1293533973

не шумить-утопия

сделали так и победили:sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ты смотри сам, я говорю так как себе сделал, кстате раньше стояла старая перегородка закатаная в двойную М2, звук не тот был.

Я бы лучше после короба делал стену, как бы закрывающую короб со стороны багажника, так получается весть короб в салоне а не в богажнике

 

Ну я так и хотел тока закрыть все стеной гдето ближе к плоскости где дин установлен, ну если лучше закрыть сразу после короба то так и сделаю, как раз туда усь повешаю.

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22625&d=1293533973

не шумить-утопия

сделали так и победили:sarcastic:

 

Ну у них то в багажник все дует и вон видно там стенка не зашумлена, чтоб звук шел с багажника в салон. А если все будет дуть в салон сразу, и поставить перегородку, то и звука небудет в багажники, я так понимаю- ему неоткуда будет взятся.

Ссылка на комментарий
Ну так это для соревнований))))))))))))))))

 

это легкий повседнев:wink:

 

Ну у них то в багажник все дует и вон видно там стенка не зашумлена, чтоб звук шел с багажника в салон. А если все будет дуть в салон сразу, и поставить перегородку, то и звука небудет в багажники, я так понимаю- ему неоткуда будет взятся.

 

не у них,а у нас.....

никакой перегородки и не надо.....мы поставим скоро подъёмные спинки и всё в ажуре......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну я так и хотел тока закрыть все стеной гдето ближе к плоскости где дин установлен, ну если лучше закрыть сразу после короба то так и сделаю, как раз туда усь повешаю.

Правильно как раз, спрячешь все не нужное а по бокам можно сделать дверцы не видимые и туда положить домкрат и и всякую всячину. Вообще нужно сначала смотреть какой короб получится

PS: вообще неплохо бы нажимать кнопочку спасибо за советы людям

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Как поставишь спинки сделай пару фоток крепления, а то я тоже хотел себе так сделать.

Вообще я думал сиденья от десяки поставить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...