Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорели Faital Pro 8FE200


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Система 80 пионер

3 пары Faital Pro 8FE200 + 2 пары Obsidian ST1

Rockford T600-2 на фаиталки

Audio System CO65.4 на обсидианки

Саб LC12v2+DD m2b

Такая проблема, сидел слушал музыку на средней громкости, поднимаю буквально на пару делений(не на максимум), пропадает звук с фаиталок на секунду и опять появляется(саб и пищи работают). Я насторожился, решил еще раз прибавить так же и сразу убавить, чтобы удостовериться, что когда делаю определенную громкость-фаиталки почему-то отрубаются на секунду и потом все становится нормально. Делаю, просто кручу на ту громкость на которой эта фигня появляется, они так же отрубаются и врубаются, я сразу же убавляю, для себя делаю отметочку, что проблема действительно имеется. Но тут появляется вонь, и какие то звуки с правой двери, как-будто катушка тлеет. Бегу сдергиваю клемму, отрубаю 2 акум, подхожу к правой двери-все фаиталки заклинило и просто дикая вонища. На левой двери все отлично. Как думаете, в чем проблема? Рокки устал? Если бы было КЗ, то он обязан был просто в защиту уйти, а тут просто звук пропадал и появлялся..

Изменено пользователем George Best
Ссылка на комментарий
Никто не знает?(
от скольки играли и какой порядок? У товарища точно такая связка была, файталы играли от Mosсoni AS 300.2, прилетало им не хило, живее всех живых. Играли от 100 2ым порядком

Strato12+CT Sounds1400.1 FaitalPro 6FE200 + ObsidianST1

Ссылка на комментарий
от скольки играли и какой порядок? У товарища точно такая связка была, файталы играли от Mosсoni AS 300.2, прилетало им не хило, живее всех живых. Играли от 100 2ым порядком

 

играли от 125 4 порядком. в том то и проблема, что я слушал обычно громче, а тут чуть выше среднего погорела вся правая дверь..

Ссылка на комментарий
играли от 125 4 порядком. в том то и проблема, что я слушал обычно громче, а тут чуть выше среднего погорела вся правая дверь..

 

Проверяй усь в первую очередь, пыхнувшие ВСЕ!!! динамики на одной стороне говорят косвенно об проблеме с усем

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

У меня пара файталов на дверь, прилетало им не кисло, играли аналогично от 100 2ым, даже намека нет на усталость

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Усь в ремонт, по любому он виновник. Динамики у тебя 8 Ом параллельно в 2,66 Ома подключены?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Никто не знает?(

 

если бы было КЗ на кузов например то из динамиков был бы рёв такой что не передать. Тут скорее всего было что-то с сигналом моща летела а но не волна и даже не квадрат а хз что, и всё ушло в нагрев. Очень странный случай, тут осциллограф не помешал бы для проверки, хотя можно с вольтметров начать.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Чтобы спалить ты бы помучился еще и понюхал не мало) но слушал бы еще при этом )

У тебя скорей всего усь на один канал подал искажений или тупо прямой ток, такии образом подвижка полностью выходит во весь ход и катушка греется можно еще и порвать чего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...