Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по шумоизоляции


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день подскажите пожалуйста в след. вопросе: решил сделать шумку самостоятельно, раньше никогда не делал, поэтому перечитал материалов и пообщался со знакомыми кто проклеивал, решил послушать несколько дельных советов и поэтому купил шумку Шумофф м2 чтобы проклеить все двери, багажник и пол (Ford Fusion), дополнительно от себя решил что внешнюю сторону внутренней обшивки двери обклею дополнительно войлоком чтобы помимо вибры было хоть какое нибудь шумопоглощение.

 

Материалов в городе практически не было (шумофф) поэтому забрал остатки, а именно 28 маленьких листов м2, сегодня попоробовал обклеить заднюю правую дверь, ушло 6 маленьких листов(разобрал дверь полностью и проклеил 1 слоем), частично проклеил антискрип, и на обшивку двери с внешней стороны наклеил войлок (0.5см толщ.) но не полностью а кусками (очень колхозно :smile: ), заклеил самое главное отверстие для динамика (т.к. снял динамик) в задних дверях динамиков не будет. Осталось 22 листа шумофф м2 и пару метров войлока, соответственно буду докупать. Суть в чём - в том, что я более чем в 2 раза превысил установленный бюджет на акустику, поэтому на шумку хочу потратить минимально, но оправданно, подскажите правильным будет докупить шумофф м2 и войлок и проклеить все двери, пол, и багажник (потолок мне сказали не надо - возможно вы это можете опровергнуть?) или покупать какие то другие материалы для пола и багажника (т.к. я по сути клею одну вибру) я видел разные статьи в сети, что попимо вибры покупается именно шумо-туплоизоляция но так же видел статьи что её вроде как лучше не клеить на вибру.... мои товарищи кто клеил что либо в своих машинах в один голос твердят, что достаточно будет одной вибры проклеить и будет заметный результат...

 

В общем опытные, поделитесь лучшим вариантов в моём случае, чтобы я не наделал ошибок.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Конечно вибры будет недостаточно. Тем более одной двойкой все части авто катать - неправильно.

 

При нормальном подходе без экономии на материалы для твоего авто уйдет примерно 16-18 тыс. руб.

Если хочется сделать авто тише и комфортнее, то на этом не стоит экономить. Или не делать шумку вообще. Подождать, пока не появятся средства на материалы.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...