Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Приора, генератор 90а, в жару напряжение просто со светом 12.9-13в. Под капотом кислота обычная. У друга на девятке со стандартным генератором и тоже совсем не новой кислотой стабильно 14.4

Что с этим можно сделать? С чего начать хотя бы?

Изменено пользователем Сергей Морозов
Ссылка на комментарий

Щётки новые стоят. Мне интересно почему у друга на девятке все стандартное, ничего не впаяно, и 14,4

Ссылка на комментарий
Всем привет

Приора, генератор 90а, в жару напряжение просто со светом 12.9-13в. Под капотом кислота обычная. У друга на девятке со стандартным генератором и тоже совсем не новой кислотой стабильно 14.4

Что с этим можно сделать? С чего начать хотя бы?

 

Померь напругу на аккуме, и на гене на толстом проводе, если будет разница, дополнительно обожми провод у гены, там очень часто окисляется.

Ссылка на комментарий
Померь напругу на аккуме, и на гене на толстом проводе, если будет разница, дополнительно обожми провод у гены, там очень часто окисляется.

 

Ты плюсовой провод имеешь ввиду? У меня дубляж сделан, так что думаю не в этом деле. Разница у меня была где то 0.3-0.4 точно не помню

Изменено пользователем Сергей Морозов
Ссылка на комментарий

Читал про трёхуровневое реле ещё, думаю может его попробовать, только его найти ещё надо

Ссылка на комментарий

Впаяй диод в генератор, тем есть полно на драйве, цена вопроса 50р максимум

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Впаяй диод в генератор, тем есть полно на драйве, цена вопроса 50р максимум

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

 

Наверное этим и займусь на выходных. Я читал кто то прям снаружи диод в разрыв провода припаивает, а кто то снимает получается диодный мост и там добавляет диод. Как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Ты плюсовой провод имеешь ввиду? У меня дубляж сделан, так что думаю не в этом деле. Разница у меня была где то 0.3-0.4 точно не помню

 

Попробуй поставь другой аккум, из за плохого аккума тоже падает напруга.

Ссылка на комментарий
Всем привет

Приора, генератор 90а, в жару напряжение просто со светом 12.9-13в. Под капотом кислота обычная. У друга на девятке со стандартным генератором и тоже совсем не новой кислотой стабильно 14.4

Что с этим можно сделать? С чего начать хотя бы?

 

Замерь потребление, может у тебя что-то жрет заряд.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Попробуй поставь другой аккум, из за плохого аккума тоже падает напруга.

 

 

Пробовал новый аккумулятор ставить, на 0.2 может побольше

Ссылка на комментарий
Пробовал новый аккумулятор ставить, на 0.2 может побольше

 

Посмотри напругу в 3 местах, на гене, на аккуме, и в салоне на каком нить потребителе.

Ссылка на комментарий

В итоге поставил 3-ёх уровневое рн, со светом 14,3 -14,5, пока все нормально, спасибо всем)

Ссылка на комментарий
В итоге поставил 3-ёх уровневое рн, со светом 14,3 -14,5, пока все нормально, спасибо всем)

Неужели впаять диод за 50 рублей было сложно?)) Зачем такие траты за тоже самое

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Неужели впаять диод за 50 рублей было сложно?)) Зачем такие траты за тоже самое

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Да короче купил я сначало диод, припал его, все собрал, завожу, зарядки вообще нет:biggrin: делал все как по статье в интернете 1 в 1, и диод переворачивал, думал может в полярности ошибся, и ничего не поменялось. Особо времени не было разбираться, надо было ехать, накинул все обратно и все. На след день появились лишние 400р и как раз на рынке был, купил этот регулятор, приехал поставил за 20 мин и напряжение стало нормальное. Такие дела)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...