Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"Щелчки" в динамиках


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребята, подскажите что может быть!? Началось это где то неделю назад, появились какие то "щелчки" в динамиках. Чем громче накручиваешь, тем громче "щелчки"... Они бывают не всегда. И вот вчера вообще, на большой громкости просто "щелкнуло" и один динамик перестал петь. Снял динамик, он целый и без каких либо повреждений. Отцепил, включил и та же ерунда случилась и с другим. В итоге усилок работает, но звука нет:sad: Линейники другие пробовал, на повреждения проводов проверил. В общем вроде все впорядке, да и до этого никаких проблем не было. Наводок даже нет никаких!

Магнитофон пионер, усилитель кикс торнадо 150.4, линейники Daxx, питание кг-50 + и - от аккума. Вольтаж ниже 13.5 не падал.

Ссылка на комментарий

Какая башка? У меня был пионер 9650 точнее досихпор в тумбочке валяется, я когдато по молодости с корешом решил проверить его усилок который был в довольно ушатанном состоянии и от этих манипуляций подпалил канал на бошке и теперь у меня при включении и выключении ужасный щелчок в дин идёт ну и как я понял по отзывам у них есть такой косяк чуть что каналы начинают всяческие неприятные помехи посылать.

Говоришь усел работает но звука нет? попробуй подать синус и замерить напряжение на выходе уселка есть оно вообще или нет, динамики точно целые? Попробуй подключить к выходам высокого уровня и проверить, ну кароче аккуратненько провести диагностику, и не забывай что перед тем как производить манипуляции с проводами нужно отключить ремот на всём оборудовании! Это важно.

Ссылка на комментарий
Какая башка? У меня был пионер 9650 точнее досихпор в тумбочке валяется, я когдато по молодости с корешом решил проверить его усилок который был в довольно ушатанном состоянии и от этих манипуляций подпалил канал на бошке и теперь у меня при включении и выключении ужасный щелчок в дин идёт ну и как я понял по отзывам у них есть такой косяк чуть что каналы начинают всяческие неприятные помехи посылать.

Говоришь усел работает но звука нет? попробуй подать синус и замерить напряжение на выходе уселка есть оно вообще или нет, динамики точно целые? Попробуй подключить к выходам высокого уровня и проверить, ну кароче аккуратненько провести диагностику, и не забывай что перед тем как производить манипуляции с проводами нужно отключить ремот на всём оборудовании! Это важно.

 

Магнитофон пионер 9300sd. Ко всему оборудованию отношусь очень бережно, даже коробки все есть)) Тут такое чудо случилось, поехал на работу и решил проверить. И все опять запело:yahoo: И только кажется, что то звук какой то не такой, то громкость другая стала:biggrin: Но мне все говорят, что все тоже самое, что я просто загоняюсь:biggrin: Что это было за херня...Хз... Щелчков не наблюдается теперь. Но хотелось бы узнать, из-за чего такая ерунда была, чтоб ещё раз не случилась... А что будет если ремоут на минус попадёт? И может ли быть такое из-за просадки? Может просто не уследил когда слушал громко:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Сегодня опять что то в динамике щёлкнуло, не сильно но тем не менее(

Проверь аккустические провода в гофрах дверей (из салона в двери где они проходят), может там они перетёрлись и на массу щёлкают?

Ссылка на комментарий
Проверь аккустические провода в гофрах дверей (из салона в двери где они проходят), может там они перетёрлись и на массу щёлкают?

Тоже уже думал об этом. Надо на выходных глянуть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...