Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи у знатоков)


Рекомендуемые сообщения

Ребят,всем привет,я на сайте совсем недавно,да и в автозвуке новичок,подскажите пожалуйста. Как выбрать динамики для трехполоски,говорил один человек,что мидбас должен быть мощнее середины и чувствительность больше. Так ли это? На какие параметры вообще нужно смотреть?

Еще очень хочется понять как настраивается система,какие должны быть срезы для того или иного динамика?

Понимаю что я прошу многого,так как это в любом случае нужен опыт,а я захотел все и сразу,понимаю,но все же прошу помощи)заранее очень благодарен))

Изменено пользователем Ronda_boy
Ссылка на комментарий

в ютюбе лауды делают обзоры по сборке аудио системе за 20 за 30 , 50 итд.. там они и показывают как настроить и подключить.

Ссылка на комментарий
Ребят,всем привет,я на сайте совсем недавно,да и в автозвуке новичок,подскажите пожалуйста. Как выбрать динамики для трехполоски,говорил один человек,что мидбас должен быть мощнее середины и чувствительность больше. Так ли это? На какие параметры вообще нужно смотреть?

Еще очень хочется понять как настраивается система,какие должны быть срезы для того или иного динамика?

Понимаю что я прошу многого,так как это в любом случае нужен опыт,а я захотел все и сразу,понимаю,но все же прошу помощи)заранее очень благодарен))

У мидбаса чуйка обычно ниже именно поэтому на одну середину ставят пару мидбасов. По теме ищи мидбас играющий от 80ти например:

 

http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/acoustic-warhead/as-w200mb/

http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/acoustic-warhead/as-w165mb/

 

Болшенство делает ошибки ставя в качестве мидбаса 20е середины, типа MOMO 8XXX но это не полноценный мид для трёшки.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
в ютюбе лауды делают обзоры по сборке аудио системе за 20 за 30 , 50 итд.. там они и показывают как настроить и подключить.

 

Да я их смотрю,но мне хотелось бы понять как это делается,Как подбирается,Как настраивается,почему именно так))

Ссылка на комментарий
У мидбаса чуйка обычно ниже именно поэтому на одну середину ставят пару мидбасов. По теме ищи мидбас играющий от 80ти например:

 

http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/acoustic-warhead/as-w200mb/

http://www.ural-auto.ru/shop/acoustic/acoustic-warhead/as-w165mb/

 

Болшенство делает ошибки ставя в качестве мидбаса 20е середины, типа MOMO 8XXX но это не полноценный мид для трёшки.

 

Получвется есть правильная трешка,где мидбас мощнее и не правильная, где он слабее середины?

Я так понимаю если мидбас слабее,это значит громкость при одинаковой подаваемой мощности меньше,то есть один динамик будет хрипеть,а другой вполне уютно себя чувствовать,но далеко не у многих так,В большинстве случаев мидбас слабее середины и нормально,все хорошо,тогда как это определяется ставить мощнее,либо слабее? может есть какой то параметр по которому подбираются динамики(кроме как мощность)либо от настройки зависит?

Ссылка на комментарий
Получвется есть правильная трешка,где мидбас мощнее и не правильная, где он слабее середины?

Я так понимаю если мидбас слабее,это значит громкость при одинаковой подаваемой мощности меньше,то есть один динамик будет хрипеть,а другой вполне уютно себя чувствовать,но далеко не у многих так,В большинстве случаев мидбас слабее середины и нормально,все хорошо,тогда как это определяется ставить мощнее,либо слабее? может есть какой то параметр по которому подбираются динамики(кроме как мощность)либо от настройки зависит?

 

"Правильная" трёшка - это когда резонансная частота у мидбаса хотя бы ниже 90 (ибо без ЗЯ в объёме двери она ещё подрастёт). А то большинство поставят 6.5" середину, а к ней 1-2 8" "мидбаса" с резонансной за 100-110, которые по факту являются, опять же, серединами. Потом хвастаются своими "трёхполосками", а по факту полосы то две, только типоразмер разный.

Как правило у эстрады нет полноценных мидбасов (имею ввиду 8", больший типоразмер в дверь и её дальнейшая подготовка - дело на любителя), которые полноценно отыграют от 80 гц, поэтому и ставят два мида на одну середину, чтобы нормально согласовать их громкость.

Ссылка на комментарий

iamdmt, от настройки все будет зависеть? Может получится так,что из-за мидбас у нас будет громкости меньше,так как он будет слабее середины?

Ссылка на комментарий

У меня вот такой состав системы:

 

Alphard HWC4-8MA300 (миды)

Alphard Machete MM-60(сч)

MACHETE M84(усилитель)

Твиттеры от головного устройства

Гу:pioneer 560

 

 

моя первая система,мне сказали что она совсем не правильная. Покупал,ориентируясь только на мощность,но когда попросил помощи в настройке,рассказали что мощность это не единый параметр и все я можно сказать в ступоре,теперь вот такие вопросы мне не понятны,которые я огласил в первом сообщении

Интернет курил примерно год,о том как что,но многие вопросы не освещают,поэтому и задаю их на форуме.

Конечно с выбором компонентов я поторопился,подумал что я достаточно знаю,да и думал что к теории все равно нужна практика. Думаю заблуждение многих и я так же наступил на грабли,как и большинство новичков

Ссылка на комментарий

Да, выше всё верно сказано: и про дефицит эстрадных "мидбасов", и про установку середин вместо них. И не факт, что то, что тебе насоветуют - понравится твоему уху. Надо выбирать под себя, исходя из бюджета, музыкальных предпочтений, изготовленных подиумов и т.д.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий

Расскажу свою историю. Стоял в дверях комплект длс р6а лимитед - нравилось, но охота погромче. Купил МТХ эстраду - рупор, 16" и 2 20" на дверь. Итог - 16" порезан от 500, 20" от 200, режешь ниже 20" - на него смотреть больно, да и не способен он был ниже играть более среднего уровня громкости. Итог - звуковая "яма" от 200 Гц до саба. Снял все, положил на полку, вкрутил р6а - появился мид и вч. Решил добавить середину, купил готию3 - на тихой и средней громкости все это играло сбалансированно, чуть погромче - мида не хватало. Добавил ещё по миду с комплекта р6а - стало гораздо лучше, миды играли от 63 Гц. Вылезла новая проблема - неподготовленная дверь. Подготовил, согласовал громкость мида и середины, порезал по предписанию изготовителя и скорректировал под своё ухо - только на этом эпопея закончилась. Звучание стало устраивать, но - в громкости я проиграл. Ой, что-то я разошёлся)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий

Понимаю,что не всех слушать надо,у каждого своя голова и каждый под себя делает и пока не начнешь сталкиваться с той или иной проблемы,не поймешь дельности тех или других советов

Но что то почерпнуть можно и сейчас,я так думаю)

Ссылка на комментарий

Конечно, даже в этой теме уже есть полезная информация) + ещё можно воспользоваться поиском по форуму - этот вопрос уже поднимался неоднократно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подключить: 2 пары мм60, пару дт102 от ГУ без усилка?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли подключить: 2 пары мм60, пару дт102 от ГУ без усилка?

 

 

 

Можно то оно можно, а какой смысл слушать эстраду через ГУ? Их явно надо через усилитель подключать.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer DEH-80PRS + DLS R6A L.E.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...