Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь с подключением


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В автозвуке не понимаю ничего :facepalm: поэтому решил обратиться за помощью к Вам.

Начнем с того что приобрел я пол года назад с рук саб с усилком в непонятной для меня коробке,даже не стал разбираться что за усилок,саб,друг подключил,так и ездил... Потом заметил что на громкости 38 и выше перестает играть саб,динамики при этом работают,если же выключить магнитолу и вкл,то вновь начинает работать,пока не прибавить снова до 38+...

Сначала забил на это и ездил дальше,недавно прочел что закрытый ящик самый слабоватый короб,решил собрать ФИ или ЧВ :peel: ,вытащил саб,узнал что это Урал AS 12.3 с двумя катушками по 4 ом,подключенный паралельно в 2 ом,нагуглил усилок,выяснилось что это устаревший Hollywood Sound Labs HV-300.4,который был подключен в + 3го канала и -4го канала

и как я понял по характеристикам(если я еще правильно понял) усилок не вытягивает саб,подскажите пожалуйста каким образом лучше подключить,не меняя усилитель.

PS сам хотел подключить так же паралельно,как и было,подумал что в другом коробе будет погромче и меня мало будет заботить выключение на 38+,стоит ли,как лучше поступить,при условии что усилитель оставлю этот же?

 

Hollywood Sound Labs HV-300.4

▪ Выходная мощность, 4 Ом 75 Вт х 4

▪ Выходная мощность, 2 Ом 130 Вт х 4; THD 0,1 %

▪ Выходная мощность (мостовой режим), 4 Ом 260 Вт х 2; THD 0,1 %

 

URAL AS-D12.3

Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 23 - 250

Максимальная мощность, Вт: 2х250/4 Ом, 1х400/8 Ом, 1х800/2 Ом

Полная добротность (Qts): 0,43

Сопротивление, Ом: 4+4

Частота основного резонанса (FS), Гц: 29,5

Чувствительность, дБ: 92

Ссылка на комментарий

По другому ты не подключишь, только в мост но проблема в том что твой усилитель не предназначен для подключения в 2 ома в мост, поэтому он вырубается, или из за перегрева, или по питанию. Как не крути нужно либо усилитель на саб новый брать чтобы в 2 ома было ват 500. Либо саб менять на 4 омный 200ват RMS для этого усилителя.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
только в мост но проблема в том что твой усилитель не предназначен для подключения в 2 ома в мост

 

Т.е. саб подключается только в мост,а в один канал можно подключить только если динамики?

 

Саб отключается только на громкости 38+,сразу после того,как прибавил,на громкости ниже играет часами и не выключается... Если же все оставить как есть,то я так понимаю ничего особо не произойдет,кроме выкл на большой громкости? все таки пол года так прокатался

Ссылка на комментарий
Т.е. саб подключается только в мост,а в один канал можно подключить только если динамики?

 

Саб отключается только на громкости 38+,сразу после того,как прибавил,на громкости ниже играет часами и не выключается... Если же все оставить как есть,то я так понимаю ничего особо не произойдет,кроме выкл на большой громкости? все таки пол года так прокатался

Усилитель в мостовом режиме выдаёт максимум, у тебя заявка 4 Ом 260 ват, это значит что каждый канал нагружен в 2 ома. Ты подключил не в 4 а уже в 2ома мост и получается нагрузка 1ом на канал и в мосту примерно 400ватт а не 260. При таком раскладе усь может сгореть, так как по заявкам он на это не рассчитан, единственное что может спасать это рост сопротивления при работе сабуфера. Ещё нужно посмотреть какой вольтаж у тебя, ниже 12 вольт при таком раскладе нив коем случае быть не должно.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Ещё нужно посмотреть какой вольтаж у тебя, ниже 12 вольт при таком раскладе нив коем случае быть не должно.

 

меньше 12.6 не падает...

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...