Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride UFO 315 греется колпак и не даёт больше 149 дб


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие друзья. Проблема такова, имеется мощнейший нео мотор с катушками 1+1 питается от скара 4500. Под капотом DC POWER SPX 300, аккумулятор под капотом leoch dim 1265 65ah.две протяжки плюса и минуса из под капота pride 2/0ga, в багажнике ещё два АГМ аккумулятора по 100 ампер, все возможные провода топовых фирм, как прайд, аудио экстрим и т.д. Показания вольтметра 15,2в в среднем в просадах до 12,9 падает.

Сам короб 142,3 литра чистыми, 200 труба 450мм, настройка получилась 30гц, гейн на усилителе где-то на 3 часа, сабсоник и лфп примерно на 12 часов... магнитола avh 2700bt громкость делаю 25 и дин выходит на ход. При открытом окне появляется лёгкий запах, но пахнет усилитель... т.к. Палил конденсатор внутри, всё перепаял, но лёгкий запах остался... при этом колпак динамика греется, не сильно конечно, но мне кажетсячто он горяченький... Результат не могу поднять ни как, если гейн добавить, кажется что динамик выплюнет из короба, нарост мощности чувствуется, но иногда происходит как будто выстрел в затылок, такой глухой хлопок. Подскажите может я где накосячил, не хочется сжечь дин за 30000р

Изменено пользователем olegovichvv
Ссылка на комментарий

Для начала начни мерять мощу. + объёма много. Это как по мне конечно, может и не прав

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Для начала начни мерять мощу. + объёма много. Это как по мне конечно, может и не прав

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

 

По обьему вообще не знаю как подобрать, спикершоп вообще считает рекомендуемый объём 7,65л:facepalm: как вариант поджать объём путём засовывания бутылок внутрь?

Ссылка на комментарий

Путем сдвигания стенок, но для начала мерь мощу а потом делай выводы

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Путем сдвигания стенок, но для начала мерь мощу а потом делай выводы

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

 

Вот бы мне трековые клеящих висеть, в городе у нас даже не знаю, кто может с этим помочь(

Ссылка на комментарий

Объем меньше делай, у него добротность 0.2, с литров 130-125 начинать и уменьшать надо.

А то что горячий это норма, у катушки рабочая температура то высокая, пока нет запаха от дина вылить можно, думаю там с ростом импеданса на неодиме сопративление до 3-4ом легко вырастает.

Ссылка на комментарий

уменьшай объём и если рез выростит, 250 попробывать поставить. не заиграет 200 вернёшь)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...