Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение фронта


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток . Возник вопрос по поводу фронта.В кратце ,собираю громкую систему началось все с x6l и 25 нео и rokford r1, питал все это дело 4ех канальником fp-804.Все бы хорошо,но захотелось громче и вот тут начались муки мысленные .Думал что куплю больше динамиков и станет громче(наивный парниша :-) ) .Купил 3 пары diamond 8 и усь мачете м134 (сделал обшивки ) Стало громче,но как водится поездил немного и опять мало.Даже дело не в том что мало,а просто визуально,динамиков натыкано в пол двери,а громкость и панч то от них не такие каких ожидаешь! Думаю ну ладно, может дело в двух полоске.Продаю одну пару прайд и беру 2пары 8ом x6l(так как звучание меня их устраивало) и снова переделываю дверную карту .И что в итоге, звука больше не стало .почитав немного литературы для меня открылись глаза.Согласовал громкость гу с усилителем,получив чистый но крайне тихий для себя сигнал,я начал считать мощность подаваемую на динамики и вот тут то основная загвоздка. На текущий момент состав системы такой: 2 пары x6l ,2 пары pride diamon 8, пара 25neo и 2 уся m134 и fp-804 . Коммутация сч по парно запараллелено и выглядит так исходя из заявок уся

 

4шт x6l 8 ом=2пары 4ом = 130 вт на пару = на один чистого сигнала ~45вт

 

4шт diamond8 4ом=2 пары 2 ом = 250 на пару = грубо на один чистого сигнала ~ 90вт

 

Наконец то я подошел к тему вопросу ради чего и собственно был создан данный пост

Ссылка на комментарий

Наконец то я подошел к тему вопросу ради чего и собственно был создан данный пост ������. Нужна консультация в подборе усилителей чтобы выжать весь потенциал из акустики и получить 130 ватт чистого сигнала. Мне в голову приходит только один вариант из бюджетных,купить 4ех канальник типа урал db 4.150 и пустить его поканально на 20ки ,а мачете запустить в 2 моста на 16шки .В меру того что оборудования для снятия мощности нет,но исходят из тестов найденных на ютуб.в конечном итоге я примерно получу чистого сигнала на 16шки по 130ватт на динамик с мостов мачете, и по 130 ватт с урала поканально.

Вопрос еще в следующем,кто пробовал 4ех канальник мостами,не сгорит ли он?

 

Зы.заранее всем спасибо кто осилил и дочитал мой пост,просто хотел максимально описать свою ситуацию чтобы получить развернутый ответ. По питанию не упоминал специально решил на потом оставить. Есть 2 кислоты по 65 ампер каждая,гена сток 120а,сила кг 50 ,+ и - от гены до багажника,и акустическая проводка 2,5квадрата пвс. Питание пока,при установке баса я прекрасно понимаю что без агм батареек не обойтись

Изменено пользователем Макс Мальцев
Ссылка на комментарий

А че за шляпа то вообще собственно, не мид не середина, два одинаковых по назначению дина

130 Вт пр загрузке плеча Урал не отдаст, лол кек чебурек, бери здравый 2/4 усь

:hi:

Ссылка на комментарий

4шт diamond8 4ом=2 пары 2 ом = 250 на пару = грубо на один чистого сигнала ~ 90вт

 

При 90 Вт чистого они пока скажут

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

:hi:

Ссылка на комментарий
А че за шляпа то вообще собственно, не мид не середина, два одинаковых по назначению дина

130 Вт пр загрузке плеча Урал не отдаст, лол кек чебурек, бери здравый 2/4 усь

 

Согласен,что мешанина.Но хоть они и по параметрам равнозначны,звучание у них совершенно разное.х6 забирается высоко,а вот прайды как раз ниже играют.Это двухполоска на разноразмерных динамиках:biggrin: .

 

Суть вопроса,заключается в следующем.Нужны варианты усей с чистым сигналом в 100-130 ватт.

по тестам LS ural дал 117.7 чистого сигнала на каждый канал.

 

 

Зы. и чем мост то плох? низким кпд?высоким тепловыделением?

Ссылка на комментарий

Да хотя бы моно режимом, отсутствием контроля, как и низким д/ф, да и вообще он спасибо не скажет от такого режима, привет защита, щас Ураловцы понабегут ещё

Етон па 2802, алпайн мрв серия и много чего ещё

Всё с уса начать нужно, ибо толка от солянки вашей ноль будет

 

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...