Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Невставляет db315


Рекомендуемые сообщения

Питание 240 амперчасов. Услок даф 7000.1. Саб собственно дб 315D2. Короб на трубе чистый объем 125 литров. настройка 32гц. Честно говоря это мое первое творение в сабостоении. То чувство когда слышал у друга jbl 15 ку в ЗЯ которая на 300 ватт - валит мягче плотнее и приятнее уху. Несильно давит конечно,но приятнее. Что сделать мне ? Саб такой - гуделка? Короб пилить в больший объем ? Есть мысль запилить две двенашки типа JL в ЗЯ .Надоели негры, клуб на этом дб никакой - гудеж на 40 герцах.Кто что посоветует ...

Ссылка на комментарий

Иван Демков, Кто же на клуб берет 15"? Да еще и дб315

3 10" если позволит место и настрой минимум 38Гц

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Иван Демков, Тут не в сабе дело, а в руках. Нужно больше информации, какая труба, какие настройки на усилке? Вот если честно, стоит 18" настройка 37 герц, поканально сейчас СЧ ВЧ, слушаю попсу, клуб, рок и рол :biggrin:. Играет все.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте,

 

У меня были Alphard DB 315(30кг) и 3 саба JL audio 1x12W0(4-5кг) , 2x12w3(1=7,5кг).

У них разные цели . Alphard db 315 чтобы давить/валить(и что не делай, он не заиграет тебе как JL audio), JL audio слушать музыку.

JL audio 12W3 играет отлично как и в ЗЯ, так и в ФИ, и в Бандпасс тоже хорошо себя чувствует. Но на младших линейках JL audio не навалишь, уходят в клип очень рано.

Что самое интересное , что обозначение W3 - отлично подсказывает , Саб чувствует себя хорошо до 300Ватт, W0 - 150Ватт. Я думаю, что W6 будет переваривать в районе 600Ватт. Но ценник у W6 и тем более у W7 уже заоблачный(новые).

Ссылка на комментарий

Иван Демков, Сделать можно как, ставишь 200 трубу, объема добавляешь, гейн на монике часов на 11, фронт по громче и ты кайфуешь. Единственный минус, для СПЛ не громко, для SQ громко. Но это при условии, что фронт более менее приятный, иначе будет лажа. Тут нужно понимать, либо громко, либо качественно, в плане музыки.

А если поставишь жбль, то и всю акустику с усилками придется менять, иначе качества не будет. Саб не может давать полной картины звучания, это нужно понимать.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Забавные темы, здесь DB315 как-то жестко валит, парой тем ниже парень писал, что DD 212 наоборот не валят, кажется люди немного сами не знают, чего хотят :unknown:

Ссылка на комментарий
Забавные темы, здесь DB315 как-то жестко валит, парой тем ниже парень писал, что DD 212 наоборот не валят, кажется люди немного сами не знают, чего хотят :unknown:

Наверное да хочется мягкого но тихого баса, дб грубоват как трактор т 75. я бы даже сказал гудит мощно, а не валит мощно, да надежный, да переваривает все издевательства, но надоедает на 5 ый день тем что токо гудит. вобщем для спл токо. на повседнев чет невставил этот саб. короб перепиливал несколько раз пробовал и объем увеличивать и уменьшать и трубу удлиннял укорачивал - так чето - изменения минимальны на слух. иногда казалось что их вообще нет,а это уже я сам додумываю что что то изменилось. Советы все брал с басклуба. вобщем хз. надо какой нить дорогой JL в Зя. думаю вставит

Изменено пользователем Иван Демков
Ссылка на комментарий
Наверное да хочется мягкого но тихого баса, дб грубоват как трактор т 75. я бы даже сказал гудит мощно, а не валит мощно, да надежный, да переваривает все издевательства, но надоедает на 5 ый день тем что токо гудит. вобщем для спл токо. на повседнев чет невставил этот саб. короб перепиливал несколько раз пробовал и объем увеличивать и уменьшать и трубу удлиннял укорачивал - так чето - изменения минимальны на слух. иногда казалось что их вообще нет,а это уже я сам додумываю что что то изменилось. Советы все брал с басклуба. вобщем хз. надо какой нить дорогой JL в Зя. думаю вставит

Закажите уже нормальный расчет короба для саба. Так не пойдет: тут прибавим, там укоротим.

Ссылка на комментарий

oboWarn, Ну как так то, а? Все есть на БК и в инете, и самому голову включать нужно. Это я к тому, что бы заказать. Самим нужно уже соображать, страшно за железо, если у людей понимания нет.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Закажите уже нормальный расчет короба для саба. Так не пойдет: тут прибавим, там укоротим.

 

Кто сделает нормальный расчет для db315 в ФИ в Киа спектра?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...