Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заклинил исправный саб после рекона


Рекомендуемые сообщения

Имеется саб AQ (SQ) 418 1+1, был взять давно и успешно использовался до смерти саба (в месте пайки вывода с катушки и подводящей, оборвало вывод под корень), был сделан полный рекон у известного человека.

Проходит время, саб играет как надо, до сегодняшней ночи... Ночью саб заклинил, встал в среднем (так сказать нулевом) положении, и крепко там обосновался

Играл от AQ3500.1 в 0.5, короб на 33гц труба 250 (148.7 снимали и лампа клипа даже не мерцала). Просада небыло (13.2 не считаю что сильный просад). Превышения небыло, подрезан на 29 с уся, сверху 63 на гу, гейн в пол и немного назад, рулился с выносного регулятора.

Какие могут быть причины? Руками саб вверх идет но очень трудно, чуть выше "нулевого" положения поднимается и встает мертво, магнит на своем законном месте.

wqJQCL2WEGg.jpg

fdlp4ZiEPpc.jpg

Ссылка на комментарий

Я не спец, но тут два варианта, либо катушка зажала керн, либо она расползлась.

Ссылка на комментарий

Кстати, вроде же есть на магните отверстия вентиляции, если фонарикам просветить, видно же наверно будет

 

7e05e6834a23.jpg

Ссылка на комментарий

я про мелкие, у меня примерно такие же, заглядывал, катушку видно)) а через керн, там да, фиг что увидишь.

как вариант ещё, не знаю, поднести кусок зеркала к катушке и заглянуть, в любом случае это уже только вскрытие

Изменено пользователем insauce
Ссылка на комментарий

Эх, хреново... Написал мастеру что менял, он тоже сказал что только 2 варианта, либо катушка либо магнит...

Пошел паковать саб и прощаться на лето с музыкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...