Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help!!!Купил комлект,а как подключать не знаю(новичек)


Рекомендуемые сообщения

Саб Kicx QS 300 и усилитель mac mpx 2500, как его правильно подключить на первое время,знаю что усилок говно,со временем поменяю,+ провод КГ 25, -коротыш аккустический.Хелпаните пожалуйста, просто сам пока не шарю:smile:

Ссылка на комментарий

Усилитель точно не для этого динамика.

Будем исходить из того, что подключать нужно две секции катушки. Значит, результирующий номинальный импеданс будет либо 2, либо 8 Ом.

 

На 2 Ом этот усилитель в мосту не работает, а на 8 Ом отдаст 120 Вт. При этом секции звуковой катушки соединяем последовательно, усилитель переводим в мостовой режим и подключаем один вывод динамика к плюсу одного канала, а другой - к минусу второго канала, как показывает надпись "bridged" на задней панели.

 

На 2 Ом в не-мостовом режиме он также отдаст 120 Вт. При этом секции катушки нужно соединить параллельно и подключить к выходу одного из каналов усилителя.

 

Теоретически от этого динамика при номинальной мощности 120 Вт в салоне можно получить до 132-136 дБ.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Усилитель точно не для этого динамика.

Будем исходить из того, что подключать нужно две секции катушки. Значит, результирующий номинальный импеданс будет либо 2, либо 8 Ом.

 

На 2 Ом этот усилитель в мосту не работает, а на 8 Ом отдаст 120 Вт. При этом секции звуковой катушки соединяем последовательно, усилитель переводим в мостовой режим и подключаем один вывод динамика к плюсу одного канала, а другой - к минусу второго канала, как показывает надпись "bridged" на задней панели.

 

На 2 Ом в не-мостовом режиме он также отдаст 120 Вт. При этом секции катушки нужно соединить параллельно и подключить к выходу одного из каналов усилителя.

 

Теоретически от этого динамика при номинальной мощности 120 Вт в салоне можно получить до 132-136 дБ.

 

 

_

 

А теперь по русски можно,как лучше + прокинуть,как -(от кузова или напрямую с акб),и чтобы его запустить в мост,то нужно подключать + от саба на плюс первого канала,а минус на минус второго канала?Я правильно понял?:yahoo::biggrin:::hair::

Ссылка на комментарий
Усилитель точно не для этого динамика.

Будем исходить из того, что подключать нужно две секции катушки. Значит, результирующий номинальный импеданс будет либо 2, либо 8 Ом.

 

На 2 Ом этот усилитель в мосту не работает, а на 8 Ом отдаст 120 Вт. При этом секции звуковой катушки соединяем последовательно, усилитель переводим в мостовой режим и подключаем один вывод динамика к плюсу одного канала, а другой - к минусу второго канала, как показывает надпись "bridged" на задней панели.

 

На 2 Ом в не-мостовом режиме он также отдаст 120 Вт. При этом секции катушки нужно соединить параллельно и подключить к выходу одного из каналов усилителя.

 

Теоретически от этого динамика при номинальной мощности 120 Вт в салоне можно получить до 132-136 дБ.

 

 

_

 

И если можно схему сделать всего подключения от Аккума и до саба,и последовательную схему подключения,а то я не могу понять правильно ли у меня подключено или нет:facepalm:

Ссылка на комментарий

Макс897,Вот для наглядности картинка с вариантами подключения для твоего динамика изображение 9 и 10 72a865u-960.jpg

Зы.картинку взял из интернета

 

А вот картинка как надо будет подключить провода в усилок. Два варианта для нагрузки в 8 ом и в 2 ом 14817193.jpg

Изменено пользователем Макс Мальцев
добавил еще картинок
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...