Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

µ-Dimension кто что знает про усилки от этой фирмы???


Serj08

Рекомендуемые сообщения

Serj08 - у тебя походу японец.

 

хСерегАх - лучше по звуку (намного приятнее играет незнаю почему)...

 

Я во вторник-среду выложу фотки и результаты замеров :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Serj08 - у тебя походу японец.

 

хСерегАх - лучше по звуку (намного приятнее играет незнаю почему)...

 

Я во вторник-среду выложу фотки и результаты замеров :biggrin:

 

:cray: а какое именно у них отличие по звуку??? Ты тоже кишки сфоткай ОК? очень интересно чем они отличаются внутри.......

Изменено пользователем Serj08
Ссылка на комментарий

Serj08 - верхнюю часть НЧ и нижнюю часть СЧ увереннее играют... Возможно у тебя и китаец - кишки одинаковые, а вот коробка смущает.

 

По кишкам один в один 28a0a0672b1a.jpg

Коробка вот такая:

e32f4c77db91.jpg

Воот - это что касается фоток...

 

А теперь полезная инфа!!!

Разговаривал я с производством и вот чего выяснил:

Вся серия теперь собирается в Китае (уж незнаю почему). Пока что клепают в коробках из под пицы, но через 1-2 месяца планируют паковать уже в брендованные коробки с инструкциями, наклеечками и сертификатами - вообщем всё как положенно. Более того если я всё верно понял - то скоро в японии будут делать только комплектуху, а собирать вообще все уси будут в китае... Япошки заверяют что у них там стоит специально-обученный перец который следит за китайцами чтобы те всё делали хорошо... Каждое изделие (чуть позже очень скоро) будет снабжаться протоколом испытаний с данными по ручной проверке каждого уся перед его выходом с завода... Вообщем перспективы очень заманчивы, главное чтобы со всеми этими нововведениями усь не испортился... Скоро выйдет новая линейка Элемент (это бюджетная дименшеновская линейка) тоже китайская... - я как послушаю - сразу отпишусь :smile:

 

ЗАМЕРЫ:

Мерили два уся JR 2-370 (о котором тема) и RM-21 (из более высокой линейки).

JR 2-370: поканально свою паспортную заявку оправдал, а вот мостом закипела моя стабильная нагрузка, так что замер 4ома в мост провалился с грохотом когда мощность была 218 и уверенно продолжала подниматься (думаю 300+ точно даст)

И пришлось нам мерить на сабе, на импеданс где-то в районе 3,1-3,6ом (точно определить времени небыло) усь отдал 389вт.

Т.е. грубо говоря паспортные 370*4ома - я думаю почти честные, а даже если и завышенны то совсем чуть-чуть) :smile:

 

RM-21 отдал 501вт в статический мост 3,2ома правда сильно напрягся (на 4 ома не удалось померить по темже причинам - закипели сопрухи).

Т.е. заявка производителя 450*4ом - тоже думаю близка к истине...

 

Эти уси на 3-омном статическом мосту довольно сильно напрягаются, но на динамики они будут легче реагировать - это 100 пудов...

Любой усь сильнее греется на статике чем на реальном сабе.

в 2ома - не пробовал, но есть подозрение что на статике на синусе не выдержат, а на динамиках думаю выдержат, а если ещё и не на синусе а на музыке - то им ещё легче будет. :smile:

Вот как-то так!!!

 

Через 1,5-2 недели придёт партейка Про-Зед (это топовая линейка) - послушаем пофоткаем, завод обещает что она ещё круче, но она правда и денег уже стоит :smile::smile::smile:

 

Короче мне так понравились эти JR-ки, что думаю попробовать продвигать их в массы :smile::smile::smile: х.з. чё получится :smile::smile::smile:

Реально кто из Питера - приезжайте на сходки басс-клуба - привезу уси, дам послушать - всёже хоть какое-то разнообразие... Не один басс же слушать целый вечер :smile::smile::smile:

 

Чуть позже скину видяху - как китаец жёг сопрухи, если честно никогда не думал что это может происходить именно так!!! Сообщем весёлое видео :smile:

Изменено пользователем Алексей Neretro

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Алексей Neretro, а чего вы резы нагрузочные в литровую банку с холодной водой не бросите? Там они долго не закипят, да и сопротивление будет стоять стабильно.

Ссылка на комментарий

Дак я в воде и мерил!!!

они в воде сгорели!!!

10-ватная керамика, общее колличество на 4,2ома вышло 7 штук - хватает их на 5-8 секунд, потом какой-нибудь горит... Они под водой светиться как мини-красная-лампочка начинают и вода локально закипает чётко над резюком, а по краям холодная остаётся... Я первый раз такое чудо наблюдал - никогда не мерил мощности 100+ раньше :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

это фтопку, там до спирали ещё по 5мм цемента, с каждой стороны! А если светился, то вы мощность на 30-40% переоценили. Берите спирали для электроплиток, раньше были в хозтоварах, однако, как с этим сейчас - хз. Были они ом 20-40 вроде, то есть для бешеных киловатт лучше не резать, а параллелить. Ватт для 500@4 ома, можно отрезать два куска по 8ом и опять же запараллелить итд. :good:

Ссылка на комментарий

Угу, точно цемент - он потрескался немного после замера...

Я мощность им в 9 раз превысил кажись :biggrin:

Короче вода не спасла :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Следующий раз сам из вольфрама намотаю... У меня на даче лежал вольфрам 1,5мм - его хрен спалишь :biggrin:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

ОМГ, вольфрам?? Насколько мне известно, если там 1.5мм - его хрен согнёшь, во вторых его нужно 128.5м для 4ом. Подумайте хорошенько, может будет лучше его продать? :nea: $175 за 4.3кг.:hi:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...