Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как лучше подключить динамики?


Рекомендуемые сообщения

Купил я авто, там уже стояла музыка — фронт: Вч - Alphard Hannibal HLG-25 neo (30 вт, 8 ом), сч - Mystery MJ 650 (70 вт, 4 ом), тыл: овалы Kicx ICQ 694 (80 вт, 4 ом). Тыл отключен, т.к. раньше стоял усилитель. Фронт играет через ГУ, рупора очень много верха дают, режет уши. Решил взять 4-х канальный усь, чтоб настроить фронт и подключить тыл, попросил в магазине, мне продали Pride quattro 400w (4х70 вт при 4 ом, 4х100 вт при 2 ом). Собрался тянуть к нему провода с фронта, и теперь дилема: как подключать динамики параллельно или последовательно? Высчитал с формул интернетовских, что параллельно подключенные мои рупора и СЧ (мистери) приобретут характеристики в 2,67 ом и 200 вт, а такой мощности на канал усилитель не даёт. При последовательном подключении импеданс 12 ом, мощность 23,33 вт, но вроде не советуют последовательно подключать диамики с разным сопротивлением. Я в растерянности, подскажите, что делать? :unknown:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Хрензнаетчтотеперьделатьтемболеесрупорами

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Тыл и фронт запитать от усилителя, вч оставить играть от магнитолы, чем такой вариант не устраивает?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Тыл и фронт запитать от усилителя, вч оставить играть от магнитолы, чем такой вариант не устраивает?

 

ГУ убогонькое, эквалайзера путнего даже нет, сейчас так и играют, но много верха очень, аш уши режет, когда относительно громко делаешь. Хотел усилителем настроить. Теперь вот думаю, что единственный адекватный вариант - копить на второй усь, а пока тыл оставить без подключения =\

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...