Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рост импеданса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите. Померил что мне отдаёт усилок ural 3500.1 и офигел. 2кило в 2.5 ома при фактическом подключении в 0.5. 2 булавы. Короб щель 120 литров. Проводка полтинник. Две протяги до хавкера в багажнике. Короб говно или дело в другом чем-то ?

Ссылка на комментарий

Он то и в 1 ом(резистор) чистого 2600-2700w отдает, а грязного даже до заявки не дотянется. Так что, нормально 2 кила. У урала маркетологи не дремлют) по факту, его можно 3 килловатником назвать, но вроде и цена соответствующая.

Ссылка на комментарий
Уважаемые, подскажите. Померил что мне отдаёт усилок ural 3500.1 и офигел. 2кило в 2.5 ома при фактическом подключении в 0.5. 2 булавы. Короб щель 120 литров. Проводка полтинник. Две протяги до хавкера в багажнике. Короб говно или дело в другом чем-то ?

Может и 0,5 кВт отдавать и даже меньше. Смотря на какой частоте будем мерить.

Импеданс фазоинвертора не является прямой линией.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

@Yauhen, ну вот это на частоте 42 hz на синусе. Я не могу понять в чем дело. Этот усь больше отдаёт. А у меня какое-то конское сопротивление.

Ссылка на комментарий

А частота настройки фазоинвертора какая получилась?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Минимум импеданса в районе 34 Гц, а на 42 Гц будет больше. На сколько - можно померить на малом токе для частоты настройки и для 42 Гц. Это даст приблизительную картину увеличения импеданса из-за короба.

На больших мощностях импеданс увеличивается еще и из-за нагрева звуковой катушки.

Суммарно эти два фактора и дают такую картину роста импеданса относительно номинального значения.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...