Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пропадают верхние частоты


Рекомендуемые сообщения

На большой громкости ~через секунды 3-4 пропадают ВЧ в левом канале(на заведённой машине).Подозрение на нехватку питания. АКБ 62,+ и- 8ga на фронт(IMPULSE SD 520,MacIron 2.16)тыл (Blaupunkt 5350 мостом,6\9 Kenwood 250w) cаб(swr-1242d+KICX 1.900 подключен 35кг+и-),гена 105А.А теперь ,Уважаемые ,вопрос: Провода менять или мало одной АКБ?:drinks:ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
На большой громкости ~через секунды 3-4 пропадают ВЧ в левом канале(на заведённой машине).Подозрение на нехватку питания. АКБ 62,+ и- 8ga на фронт(IMPULSE SD 520,MacIron 2.16)тыл (Blaupunkt 5350 мостом,6\9 Kenwood 250w) cаб(swr-1242d+KICX 1.900 подключен 35кг+и-),гена 105А.А теперь ,Уважаемые ,вопрос: Провода менять или мало одной АКБ?:drinks:ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!

 

Где то на форуме была подобная тема, но тама грешили на кроссовер :smile: Было так же наваливаешь чуть поиграет, высокие пропали, тише делаешь хоп, опять заиграли :wacko2:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
ДА ДА тише делаеш и все норм

 

Кроссоверы стоят? Или все поканально? :smile:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

кроссы на mac iron стоят родные,гу 88RS.

Изменено пользователем ЮРИЙ1977
Ссылка на комментарий
кроссы на mac iron стоят родные

 

Как я пнял пропадает только в левом канале? поменяйте местами кросы с левого канала на правый и если теперь будет пропадать на правом канале, значит проблема в кроссе))) Что именно там в кроссе менять я не помню :blush:

:pop:

Ссылка на комментарий

ещё грешу на inpulse ,слишком мощный он для них(2х185 номинала,а у них max 150w)Мож защита в кроссах какая срабатывает?

Изменено пользователем ЮРИЙ1977
Ссылка на комментарий
ещё грешу на inpulse ,слишком мощный он для них(2х185 номинала,а у них max 150w)Мож защита в кроссах какая срабатывает?

 

Та тама не защита, а что то нагреваеца и повышаеца сопротивление.... поэтому такая фигня.... вот не помню точно что не буду гадать.....

:pop:

Ссылка на комментарий
Возможно и защита стоит. Какой нибудь автомиатический самовосстанавливающийся предохранитель. Или може разрядник какой. Тоже думаю, что проблема в кроссе.

 

У меня в кроссах стоят галогенные лампочки :sarcastic: когда мощи много на пищи идуть, то чтобы не сгорели пищи, когда ток превышает допустимые значения, загораеца галогенная лампочка :biggrin: Некоторые очкуют что это у тебя там горит :sarcastic:

:pop:

Ссылка на комментарий
У меня в кроссах стоят галогенные лампочки :sarcastic: когда мощи много на пищи идуть, то чтобы не сгорели пищи, когда ток превышает допустимые значения, загораеца галогенная лампочка :biggrin: Некоторые очкуют что это у тебя там горит :sarcastic:[/

дома на задней подзвучке стоят по галогенке Т.К пионы(13.2 авто) в ящиках по 4 литра 4х омные, а рессивер от 6до 8ом тока умеет.Когда грузиш моргают.

Ссылка на комментарий

Я сталкивался с такой проблемрй , дело была в кросе , срабатывала защита , из-за малой мощности компонентов получалось что усь их перегружал, а навалить то охото:biggrin: вот тема http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=12242

Проблему решит только более мощные комплект акустики Если отключить защиту каким то образом пищалки долго не протянут.

Ссылка на комментарий
Оффтоп
мдааа, до чего наука дошла... Уже лампочки в кроссы суют. Лишь бы звук испортить!!!

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Оффтоп
мдааа, до чего наука дошла... Уже лампочки в кроссы суют. Лишь бы звук испортить!!!

 

Оффтоп

Ну хоть не испортить, а защитить, так сказать "ОТ ДУРАКА". Думаю лучше так, чем совсем никак:good:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...