Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Останавливается сабвуфер!


Рекомендуемые сообщения

Помоему больше похоже что у него подводы частично оторвались и контакт на них то есть то нет и на большом ходе он пропадает от слова совсем. Странно как саб до сих пор работает в таком варианте.

Бессмысленный ответ, т.к. я уже говорил, что сабвуфер новый.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет. Решил проблему? У меня то же самое с прайдом и моноблоком момо д1000

Ссылка на комментарий
Привет. Решил проблему? У меня то же самое с прайдом и моноблоком момо д1000

Ну REM кто ни будь из вас пробовал заменить? От баса провод расшатывается, отходит от контактов уся и коротит.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Ну REM кто ни будь из вас пробовал заменить? От баса провод расшатывается, отходит от контактов уся и коротит.

 

рем закреплен надежно. Заметил то, что когда трогаешься на тачке с места (бывает когда газу мало дашь, она чуть не глохнет) в этот момент даже на небольшой громкости саб хлюпает. Т.е. логично предположить, что в питании проблема...но на большой громкости просада то нет)

:sorry:

Ссылка на комментарий

В общем, акб проверили-отлично всё. По силе просадок особо нет. Один мужик, который диагностировал акб нагрузочной вилкой сказал, что когда наваливаю музыку, то заряд с генератора подает до 13 вольт. Говорит, что генератор не вывозит, поэтому пердеж.

 

Лично я в этом сомневаюсь. По железу: усилок момо д1000, саб прайд джуниор 15. Сила 4г+, минус на кузов. Просадки во время пердежа редко 13-12.8. Работает в 1ом. Пердеж, на высокой громкости. Сопровождается морганием света, когда двигатель заведен.

 

Весь мозг уже сломал.

Ссылка на комментарий
В общем, акб проверили-отлично всё. По силе просадок особо нет. Один мужик, который диагностировал акб нагрузочной вилкой сказал, что когда наваливаю музыку, то заряд с генератора подает до 13 вольт. Говорит, что генератор не вывозит, поэтому пердеж.

 

Лично я в этом сомневаюсь. По железу: усилок момо д1000, саб прайд джуниор 15. Сила 4г+, минус на кузов. Просадки во время пердежа редко 13-12.8. Работает в 1ом. Пердеж, на высокой громкости. Сопровождается морганием света, когда двигатель заведен.

 

Весь мозг уже сломал.

У меня на кочках звук отрубало потом подхватывало, оказалось что REM в усилителе прикручен хорошо но не доходит до контакта.

Я бы вольтметр подключил и смотрел за током на REMе

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
У меня на кочках звук отрубало потом подхватывало, оказалось что REM в усилителе прикручен хорошо но не доходит до контакта.

Я бы вольтметр подключил и смотрел за током на REMе

 

У меня на стоящей машине такая хрень, на заведенной и заглушенной. Рем отпадает. ВСе надежно зафиксированно. Все проверил сегодня еще раз(

Ссылка на комментарий

Прокатился. МАшину заглушил. Смерил акб 12.3 вольта. Через 15 минут 12.05 вольта. Через 2 часа. 11.6 вольт. ДУмаю, что дело в том, что акб не успевает заряжаться, теряет свою емкость мгновенно. Генератор на 90 ампер, должно хватать. Он работает. Со стандартными потребителями замерял, включил всё, что можно (14.5 выдает). Просад в момент дикого валева ниже 13 вольт опускается. В понедельник попробую прокатиться с новым акб. По возможности кину дубляж с гены на акб. Есть еще у кого предположения, куда рыть?

Ссылка на комментарий

Как вариант, если стоит колба-предохранитель, то может быть проблема в ней. Плохой контакт внутри, при небольшой нагрузке делает мозги, а при повышенной "приваривается" и ток проходит достаточный. Поменять на anl.

Почти уверен, что проблема где то в плохом контакте .

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Прокатился. МАшину заглушил. Смерил акб 12.3 вольта. Через 15 минут 12.05 вольта. Через 2 часа. 11.6 вольт. ДУмаю, что дело в том, что акб не успевает заряжаться, теряет свою емкость мгновенно. Генератор на 90 ампер, должно хватать. Он работает. Со стандартными потребителями замерял, включил всё, что можно (14.5 выдает). Просад в момент дикого валева ниже 13 вольт опускается. В понедельник попробую прокатиться с новым акб. По возможности кину дубляж с гены на акб. Есть еще у кого предположения, куда рыть?

нужно синус пустить на небольшой громкости и вольтметром смотреть где тухнет сигнал

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Да говорю же, меняли авто, тоже самое..

 

Было подобное, только после удара саб не продолжал играть, а хаотично двигался,вставал в положении в каком ему угодно. Началось из за просадок напряжение,от этого испортился усь. Мастер сказал ещё и в линейных входах дорожки погорели. Так что либо межблоки отходят, либо проблема в усилителе 90%

Ссылка на комментарий
нужно синус пустить на небольшой громкости и вольтметром смотреть где тухнет сигнал

 

Короб настройкой 31 Гц. Запускаю синус 31 Гц-клип (пердеж и залипание саба) на 35 громкости магнитолы пионер. Далее, чем выше частота, тем больше можно прибавить громкость на магнитоле. После 40 Гц-можно вообще на полную громкость с гейном в шишку запускать-пердежа нет. Как это понимать?)

Ссылка на комментарий
Короб настройкой 31 Гц. Запускаю синус 31 Гц-клип (пердеж и залипание саба) на 35 громкости магнитолы пионер. Далее, чем выше частота, тем больше можно прибавить громкость на магнитоле. После 40 Гц-можно вообще на полную громкость с гейном в шишку запускать-пердежа нет. Как это понимать?)

 

подводящие к катушке или подводящие под колпаком в месте спайки имеют обрыв.:amper: запустить без оформления и внимательно смотреть на ход саба и подводящие.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий
Короб настройкой 31 Гц. Запускаю синус 31 Гц-клип (пердеж и залипание саба) на 35 громкости магнитолы пионер. Далее, чем выше частота, тем больше можно прибавить громкость на магнитоле. После 40 Гц-можно вообще на полную громкость с гейном в шишку запускать-пердежа нет. Как это понимать?)

 

Интересно, у тебя минимальный ход должен быть на 31м герце , и максимальное потребление, выше идёт рост сопротивления и потребление падает.

Я вижу только один выход это поменять саб на другой с тем же сопротивлением катушек и если он будет также себя вести то проблемы в усилителе или в питании, если будет нормально то свой саб на ремонт.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Интересно, у тебя минимальный ход должен быть на 31м герце , и максимальное потребление, выше идёт рост сопротивления и потребление падает.

Я вижу только один выход это поменять саб на другой с тем же сопротивлением катушек и если он будет также себя вести то проблемы в усилителе или в питании, если будет нормально то свой саб на ремонт.

 

http://androidmafia.ru/video/YjAMaYhanLU без короба. точно такой же моноблок и сабвуфер. Картина та же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...