Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

можно ли так ставить гейн на усилителях?


Terran

Рекомендуемые сообщения

можно ли ставить гейн(вольтаж)на усилках на 3часа по часам чтоб всем понятно было(на всю 5часов)а то вольтаж 2вольта на башке,а на половину гейна саб почти не слышно,а говорят больше половины гейн ставить нельзя?кто как ставит гейн напишите если не сложно:smile:

MTX T812S, DAF 4002 , Morel tempo 6 - В продаже !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

можно ли ставить гейн(вольтаж)на усилках на 3часа по часам чтоб всем понятно было(на всю 5часов)а то вольтаж 2вольта на башке,а на половину гейна саб почти не слышно,а говорят больше половины гейн ставить нельзя?кто как ставит гейн напишите если не сложно:smile:

 

тоже интересно

Ссылка на комментарий

а если клипа нет при таком положении гейна это не страшно?просто почти все говорят больше половины гейн нельзя ставить:nea:

MTX T812S, DAF 4002 , Morel tempo 6 - В продаже !!!

Ссылка на комментарий

Если клипа нет ставь хоть на полную . Все кто тебе это говорит ни чего не понимают в настройках уселителя

Ссылка на комментарий

чем ставить гейн на 0,5------------вот как раз у меня на алпайне м650 там стояло 0,5v это 1час дня,но тиховато было если без клипа на башке,щас поставил на 3часа гейн шарашить стало обалденно но боюсь за усяк,а то вот разговоры эти:flag_of_truce:

MTX T812S, DAF 4002 , Morel tempo 6 - В продаже !!!

Ссылка на комментарий

у меня от 4в до 0,2 щас вописании посмотрел,башка альп 9853

MTX T812S, DAF 4002 , Morel tempo 6 - В продаже !!!

Ссылка на комментарий

я знаю что на 22 клиповать начинает,так а гейн ставить можно например посередине 0,5 и 0,2 чтоб с запасом?как тогда некоторые пишут что гейн больше половины нельзя?

MTX T812S, DAF 4002 , Morel tempo 6 - В продаже !!!

Ссылка на комментарий
я знаю что на 22 клиповать начинает,так а гейн ставить можно например посередине 0,5 и 0,2 чтоб с запасом?как тогда некоторые пишут что гейн больше половины нельзя?

 

Все зависит какая голова и какой усь, мне попадались головы с таким низким уровнем на линейниках, что на всю выкрученный гейн не давал максимальной мощности усилителя, все зависит от того когда начнется клип (искажения). Поставьте гейн на минимум, а на мафоне максимум, и добавляйте гейн, пока не появятся слышимые искажения. (естественно фильтры должны быть выставлены как надо или примерно). Оставьте так, чтобы на максимальной громкости мафона, или на несколько делений меньше, наступали слегка слышимые искажения, поскольку иногда записи встречаются с более низким уровнем, чтоб немного запас был. И все. Все эти осциллографы, лаборатории и прочая лабуда - лишнее, поскольку каждая песня, трек индивидуален, и настроив идеально на одной не факт что все остальные будут нормально имграть и не клиповать раньше. С сабом ситуация интересней, поскольку от саба слышны только страшные искажения, поэтому на слух выставлять, когда при накручивании громкости, громкость саба перестает расти, значит гейн немного меньше делать.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
сути дела не меняет. 8 или 4. все равно максимальная чуйка усила будет при 0,2 В. Твоя голова клиповать начинает на 22 делениях (21).:hi:

 

Хотите сказать, что альп из 35 делений начинает клиповать на 22 уже:shok:

 

Как вообще узнать простым способом, с каких пор клипует Голова

:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...