Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб не валит =(. Куда копать?


Creddy163

Рекомендуемые сообщения

DD512D4 (в 2 ома)

ACV 1.1500D

Все играло отлично. С недавних пор пропала давка, заметил что не так играет, как должен. Ощущение, что один кабель RCA не подключен. Вытащил один кабель-играть начал ещё тише. Значит, дело не в них. Плюс кг 25, все проверил, протянул. Минус тоже протянул. В чём дело может быть? Сабу кирдык? Посторонних звуков не наблюдаю, запаха тоже нет. Буду благодарен за любые советы! Просадок саб ниже 12.6 не видел. Старался держать 13.0 минимум.

Ссылка на комментарий

Проверяй соединения от моника до саба. Потом выкручивай саб и прозванивай каждую катушку.

Может просто привык)) в жару ещё валит лучше, чем в сырую погоду.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Проверяй соединения от моника до саба. Потом выкручивай саб и прозванивай каждую катушку.

Может просто привык)) в жару ещё валит лучше, чем в сырую погоду.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Можно по подробнее про прозвонку катушек? Ниразу этим не занимался просто...

Ссылка на комментарий
Можно по подробнее про прозвонку катушек? Ниразу этим не занимался просто...
Тебе нужно проверить целостность провода каждой катушки от минуса до плюса (или наоборот)) . подозреваю, что мультиметра под рукой нет, поэтому берёшь батарейку, одним концом к плюсу терминала, другим к лампочке. Второй контакт лампочки на оставшийся минус терминала катушки. Лампочка должна загореться, если нет, то где то обрыв провода катушки.

Тоже самое для второй катушки, если саб двухобмоточный.

Этот процесс и называется прозвонкой ))).

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Тебе нужно проверить целостность провода каждой катушки от минуса до плюса (или наоборот)) . подозреваю, что мультиметра под рукой нет, поэтому берёшь батарейку, одним концом к плюсу терминала, другим к лампочке. Второй контакт лампочки на оставшийся минус терминала катушки. Лампочка должна загореться, если нет, то где то обрыв провода катушки.

Тоже самое для второй катушки, если саб двухобмоточный.

Этот процесс и называется прозвонкой ))).

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Есть мультиметр! Т.е. нужно просто произвести прозвонку цепи? Омы, не омы проверять не нужно?

Ссылка на комментарий
Есть мультиметр! Т.е. нужно просто произвести прозвонку цепи? Омы, не омы проверять не нужно?
Да. Ну уж заодно и омы глянь)), если обрыва нет. Обычно немного отличаются в меньшую сторону от заявки (не буду вдаваться почему) , и не забывай про сопротивление самих щупов - его нужно вычесть. Сопротивление самих щупов заменяется их простым замыканием.

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Да. Ну уж заодно и омы глянь)), если обрыва нет. Обычно немного отличаются в меньшую сторону от заявки (не буду вдаваться почему) , и не забывай про сопротивление самих щупов - его нужно вычесть. Сопротивление самих щупов заменяется их простым замыканием.

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Обрыва нет! Каждая катушка выдаёт 4.8 ом :scratch_one-s_head:, запараллелив их, выдало 2.9:unknown:

Ссылка на комментарий
Обрыва нет! Каждая катушка выдаёт 4.8 ом :scratch_one-s_head:, запараллелив их, выдало 2.9:unknown:
Все верно. 0.8-0.9 сопротивление щупов.

Ищи причину в другом месте.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Все верно. 0.8-0.9 сопротивление щупов.

Ищи причину в другом месте.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Спасибо. Теперь буду грешить на моноблок...

Ещё вопрос такой. У меня АКБ далеко не в идеале... (одна банка покинула сей агрегат). Но заряд выдаёт 14.2. В этом причина таиться может? Так, для минусовки возможных причин...

Ссылка на комментарий

Конечно может. При снижении вольтажа отдача моноблока сильно падает.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Конечно может. При снижении вольтажа отдача моноблока сильно падает.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Спасибо! Сегодня попробую у друга АКБ взять, с него навалить.

Ссылка на комментарий
а фронт играет по-прежнему? Может, в мафоне дело или на усилках крутилки где задел.

 

Фронт играет без изменений. На мафоне проверял все настройки - всё как было...:unknown:

Ссылка на комментарий

Всем привет,ребят возникла проблема,на усилке резко загорелась красная лампа,сказали что ушёл в защиту,отсоединил его и полежал пару дней не подключённый,сейчас при подключении загорается красная лампа и сразу затухает,после затухания загорается зелёная (горит еле еле)ну и само собой нет звука на сабле.В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Всем привет,ребят возникла проблема,на усилке резко загорелась красная лампа,сказали что ушёл в защиту,отсоединил его и полежал пару дней не подключённый,сейчас при подключении загорается красная лампа и сразу затухает,после затухания загорается зелёная (горит еле еле)ну и само собой нет звука на сабле.В чем может быть проблема?

Проверь провода питания

Old School

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...