Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дайте совета в постройке Бандпасса 4-го порядка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хочу запилить БП 4-го порядка и интересны что скажете вы, помогите советом.

Какое отношение литража нужно для "Повседневного" БП?

Подойдет ли 1:3? По моему расчету получилось, что задняя камера, куда смотрит магнит саба 40 литров, а передняя, куда смотрит диф саба и где располагается 160 труба 120 литров. Можно ли так оставить?

У саба катушки 2+2 ома, размер катушки 3". Сам саб 12"

Подскажите что к чему, какие тонкости есть в постройки БП и как его правильно рассчитать/собрать

Ссылка на комментарий

Привет, столкнулся с такой же проблемой. Нюанс бп в том, что общедоступная теория и та, которой делятся работает только у того, кто тебе даёт эту теорию [emoji3][emoji3][emoji3], каламбур правда получился [emoji2][emoji2][emoji2]. У сожалению тебе придётся пилить его самому и конкретно в твоей машине. Смотреть примеры тех, кто до тебя строил смысла нет вообще. Так что дерзай. Я после 12 листов фанеры на него пока что забил и запилил обычную фи стену которая сразу заработала. Так что вот так

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Привет, столкнулся с такой же проблемой. Нюанс бп в том, что общедоступная теория и та, которой делятся работает только у того, кто тебе даёт эту теорию [emoji3][emoji3][emoji3], каламбур правда получился [emoji2][emoji2][emoji2]. У сожалению тебе придётся пилить его самому и конкретно в твоей машине. Смотреть примеры тех, кто до тебя строил смысла нет вообще. Так что дерзай. Я после 12 листов фанеры на него пока что забил и запилил обычную фи стену которая сразу заработала. Так что вот так

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Только у человека обычный короб,а ты ему про стену. В стене нарукожопить с БП4 сложнее.

А так присоединюсь,с багажника бп4 сложно удачный запилить,лучше посоветую экспо короб

152.0@45 Kicx 1.1000+4хPride J15

LowCost SPL Саратов

Ссылка на комментарий

Хороший БП в багажнике это утопия. Стена другое дело

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Подойдет ли 1:3?

 

 

Скорее всего не подойдет, будет 2 горба, а между ними провал.

Самый оптимальный 1:2, 1:1.5.

И обычные расчеты немного не подходят.

Ссылка на комментарий
Хороший БП в багажнике это утопия.

 

 

Я бы не сказал так категорично, можно сделать, и даже очень хороший.

Ссылка на комментарий

как то делал эксперимент с бп в багажнике.

делал соотношение около 1:2

28л ЗЯ и 55л ФИ, 160я труба настройка 45Гц.

дин урал вархед 2 (с кривонамотанной катухой правда).

чем мне понравился бп, это его подача нижнего басса, от не такой он как в фи )) более глубокий чтоль или мягкий, хз как описать.

потом пробовал менял немного объемы камер, порт менял, вообщем там поле для эксперементов огромное, так просто его не посчитать.

но если для повседнева я б не стал делать соотношение более чем 1:2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...