Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом по железу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! :hi: Прошу помочь оценить правильность покупки всего что на фото (т.к. кто советовал, толком в музыке не разбирается, как потом оказалось... одни понты) Устанавливаться всё это будет в отреставрированный форд 79 г.в. седан, цель - автомобиль выходного дня с хорошим басом. (немного покурив форумы решил, что конденсатор на 4 фарада ставить не буду, да и начерт он там не нужен. Спереди планирую громкую 3-х полоску.:peel:

Вопросы следующие:

1. возможно это всё совместить?

2. как лучше это всё расключить, чтобы вытащить нормальный, мощный, глубокий бас?::hair::

Заранее благодарен!:hi:

e1af4fes-960.jpg

8f4fes-960.jpg

bef74fes-960.jpg

594f4fes-960.jpg

3c8f4fes-960.jpg

98af4fes-1920.jpg

b52f4fes-1920.jpg

72cf4fes-1920.jpg

Ссылка на комментарий

два разных саба зачем?

пред на 250 А? О_о

провода для питания можно выкинуть сразу (и конденсатор тоже)

4-х канальник только на двух-полоску пойдет

Мощный, глубокий бас с таких сабов - вряд ли, но если первая система, то скорее всего понравится.

Под такой моноблок нужно что-то на 700-800Вт, например fx30

Изменено пользователем olejek81

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
два разных саба зачем?

пред на 250 А? О_о

провода для питания можно выкинуть сразу (и конденсатор тоже)

4-х канальник только на двух-полоску пойдет

Мощный, глубокий бас с таких сабов - вряд ли, но если первая система, то скорее всего понравится.

Под такой моноблок нужно что-то на 700-800Вт, например fx30

 

Спасибо за ответ! Сейчас немного читаю про автозвук, пытаюсь въехать что мне делать.... Если плясать от того что есть, то у меня остается выход с моноблоком только один - подключить 2 саба JBL (каждый 4 Ома) паралельно на моноблок и получить что и требуется =2 ома. моноблок в 2 Ома выдает 900w, сабы по 350w каждый т.е. выйдет 700w. Я правильно понимаю???

Тогда будет необходимо докупить моноблок под мистери... Только теперь ещё один вопрос, как к человеку разбирающимуся в автозвуке, как его лучше подключить в 8 Ом или в 2 Ома??? Может я насмешу людей тут своей следующей фразой, но одна из желаемых целей это устроить в автомобиле хотябы небольшой ветродуй. ::hair:: Для понимания ситуации - это моя первая система, но хотелось бы собрать без косяков и переделок.

Изменено пользователем Никола GALL
Опечатка в омах
Ссылка на комментарий
два разных саба зачем?

пред на 250 А? О_о

провода для питания можно выкинуть сразу (и конденсатор тоже)

4-х канальник только на двух-полоску пойдет

Мощный, глубокий бас с таких сабов - вряд ли, но если первая система, то скорее всего понравится.

Под такой моноблок нужно что-то на 700-800Вт, например fx30

Провода питания пойдут как акустические на подключение сабвуферов. Питающий кабель был куплен КГ35. Хватит? А с предом вообще беда (он был куплен по совету того же человека что и всё это железо, короче всё равно выходит что я дурак т.к. поверил человеку у которого не то что автозвука нет в автомобиле, самого автомобиля нет), сейчас "курю" эту тему но один фиг не въеду как их подбирают. оставлю на самый конец всей этой "головоломки", т.к. мне по ходу ещё докупать усилители придется - 1 на саб мистери, второй на твитеры (рупора).

Ссылка на комментарий

Не понятно, зачем тебе и жбл сабы и мистери? Обычно сабовое звено собирают на одинаковых

На счет того как посчитал коммутацию у жбл - верно, но ветра никакого не жди с такой мощи)

Кг35 - хватит

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Не понятно, зачем тебе и жбл сабы и мистери? Обычно сабовое звено собирают на одинаковых

На счет того как посчитал коммутацию у жбл - верно, но ветра никакого не жди с такой мощи)

Кг35 - хватит

 

Ясно... Значит продаю все это борахло и беру один другой саб. Fx30 раскачает движение воздуха с ящиком фи?:splbox:

Ссылка на комментарий
Ясно... Значит продаю все это борахло и беру один другой саб. Fx30 раскачает движение воздуха с ящиком фи?:splbox:

Нет

Что бы хотя бы начал ощущаться ветер нужно ставить какую-нибудь злую пятнаху или пару мощных 12... Это уже другой уровень, другой бюджет, усь от 2-3кВт (условно), большой ящик, большой порт, доп аккум или два, готов к таким затратам?

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Нет

Что бы хотя бы начал ощущаться ветер нужно ставить какую-нибудь злую пятнаху или пару мощных 12... Это уже другой уровень, другой бюджет, усь от 2-3кВт (условно), большой ящик, большой порт, доп аккум или два, готов к таким затратам?

 

К этому и стараюсь прийти. Акум один в запасе под звук уже стоит. Изначально планирую один саб, затем второй. Но чтобы был эфект с двумя потом. Не хочется пролететь просто. Ящик с фи планирую в багажник, стенка с сабом и фи в салоне (кузов седан) заднее сидение в топку, вместо него передня стенка отделанная кожзамом. 51cd4d1s-1920.jpg

Ссылка на комментарий

Надо исходить из бюджета, там уж и подбирать что-то

Не все сразу ставят ветродуйные системы, мой первый саб был вообще 10" активный Fusion:lol:

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Надо исходить из бюджета, там уж и подбирать что-то

Не все сразу ставят ветродуйные системы, мой первый саб был вообще 10" активный Fusion:lol:

 

Fx30 в паре нормально будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...