Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

144.8dB - Deaf Bonce DB-312D2 - Урал 3500 - (33 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Для его мощи 160 трубы за глаза, на 200 будет сильный горб.

Автор у тебя еще в ширину места вагон остался, надо было ящик шире делать, как раз труба лучше заработает

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Я заказывал размер, что короб влез между этими выступами или надо было с коробом извращаться и выпилит все эти выступы, а на это ни кто не соглашался

51c3558bb78b.jpg

Ссылка на комментарий

А смысл? Пусть станет короб на крайние ? Там разница в высоте малая, а ширина даст более правильную работу короба

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Где заказывал короб уверили что 160 за глаза.

160 труба по площади меньше чем рекомендует производитель, плюс баспорт показывает красные значения...

 

У меня просто тоже 312 дефбонс, пробовал 160 трубу - по ощущениям её мало, плюс слышимый пердёж на низких... Возможно пердёж от того что внутренний раскрыв был подпилен, т.к. дин упирался в него (ящик не пилил спецом, поставил в готовый)

 

Сейчас ящик около 95л чистого, на 200 трубе, горб есть да) Настройка вылезла на 36 примерно, слушать можно от 30-32 до 45

 

Рез кстати тоже 144, больше нифига не идет))

Изменено пользователем olejek81

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Здорова! У меня тоже ДБ 312 Д2 ... Щас запитан от ДБ 2000.1

Короб повседнев. Чистый объем 68л. труба 160. Длинна трубы 70 см. Пик на 32Гц. Рез 142.7 Дб. Мощность при этом зафиксирована 1477 Вт.

Хотел бы выжать из саба 145Дб. Для этого думаю выполнить...:

1. Укоротить трубу на 5 см. Т.с. поднять настройку до 33 Гц.

2. Cменить усь.. на типа ДБ 4000.1

3. Усилить питание. (сменить гену и добавить батареек.. щас стоят штатный гена на 90А,под капотом exide EK700, в багажнике exide EM1000) :)

dc806f06-bf1d-45b8-8ff3-781522f5feb0.jpg

Изменено пользователем Александр Резников
Ссылка на комментарий

@Александр Резников, Вам просто нужно переделать короб, и поработать с салоном. 145 с такой связки вполне реальный вариант.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
@Александр Резников, Вам просто нужно переделать короб, и поработать с салоном. 145 с такой связки вполне реальный вариант.
Зачем переделывть? Может просто изменить его основные параметры (чистый объем, длину трубы, или диаметр трубы)?

Максимальный чистый объем моего ящика 72 литра. А уменьшить его объем вообще не проблема...С трубой тоже можно играть как захочется.... Так что переделывать коробок этот я думаю смысла нет... а вот менять его параметры.. это да... но это уже другая история :)))))

З.Ы... Питание слабовато... просады есть аж до 11.8 в... вот тут тоже нужно усиливать.. :((((

Изменено пользователем Александр Резников
Ссылка на комментарий

@Александр Резников, исполнение короба не менее важно. Авто какое_

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
@Александр Резников, исполнение короба не менее важно. Авто какое_
http://splwars.ru/systems/alex-13-kia-rio/

Ну короб пилил из соображений удобности для повседнева... Звучание его меня вполне устраивает... Отигрывает хорошо как клубняк так и негров... бас практически играет без задержек :))))

Ссылка на комментарий
http://splwars.ru/systems/alex-13-kia-rio/

Ну короб пилил из соображений удобности для повседнева... Звучание его меня вполне устраивает... Отигрывает хорошо как клубняк так и негров... бас практически играет без задержек :))))

 

хочешь выше рез надо больше площади порта. Я бы вообще перепелил все вверх. обьем 65 литров порта 260 квадратов длинна 57см. максимально широкий по багажнику. Все вверх, глубина впритык по диаметру дина. Все скругления

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
хочешь выше рез надо больше площади порта. Я бы вообще перепелил все вверх. обьем 65 литров порта 260 квадратов длинна 57см. максимально широкий по багажнику. Все вверх, глубина впритык по диаметру дина. Все скругления
ну как вариант думаю так и нужно было сделать... только вот я боюсь что с таким расположением короба у меня в багажнике места совсем не останется :(((( А так я могу возить даже картошку. :))))))63DvCKy-KbI.jpg

З.Ы. Думаю для начала 200 трубу поставить. Для этого всего лишь сменю накладку с отверстием. Труба эта как раз в коробе 5-6 литров займет и чистого объема в ящике останется как раз 65 литров. А потом попробую еще и чистый объем уменьшать... кирпичами:)))) ... посмотрю что из этого получится... только боюсь что из-за погони за резом я могу потерять качество самого баса... потому как музыку я слушаю постоянно... а рез снимаю раз в месяц а то и реже... :))))

Ссылка на комментарий

про ужимание кирпичами, бывали случаи кирпичи ломали корзины так что аккуратней. По поводу остального, пытаться достичь большего реза вливая мощу не самый лучший вариант. и на счет картошки, я посмотрел систему и она на достаточном уровне, вы должны четко понимать.чего хотите и приходится жертвовать иногда

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
про ужимание кирпичами, бывали случаи кирпичи ломали корзины так что аккуратней. По поводу остального, пытаться достичь большего реза вливая мощу не самый лучший вариант. и на счет картошки, я посмотрел систему и она на достаточном уровне, вы должны четко понимать.чего хотите и приходится жертвовать иногда
это точно... мне еще нужно привыкать некоторое время к мысли о том, что багажником все равно придется жертвовать :))))))
Ссылка на комментарий

А каких цифр в теории я могу достигнуть? Если учесть все комментарии выше.

Ссылка на комментарий
Ну короб пилил из соображений удобности для повседнева... Звучание его меня вполне устраивает... Отигрывает хорошо как клубняк так и негров... бас практически играет без задержек :))))

Интересный короб у вас))

 

Без задержек ФИ не может играть

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Интересный короб у вас))

 

Без задержек ФИ не может играть

про задержки расскажу из личного опыта...

Месяца два назад в этом коробе стоял fx30d2.. И качал его hlx1500.1... Для того чтобы бас догонял фронт я на мафоне задержками салон сделал максимально широким а фронтовые динамики удалил на максимум..170см... А так же в короб, для нагрузки порта вставил поворотную трубу направленную на динамик..(на фото видно)... Саб после всего этого действия стал более менее успевать отигрывать и клубняк... И негры вроде пели не плохо... Иногда гости в авто путали его с 15-хой... Он хорошо низ отигрывал... (кстати порезал я его сверху на 50гц 4-м порядком)... Потом приобрел ДБ2000.1 и афигел... Саб стал играть быстрее и пропал некий гул от него который я раньше и не замечал... Думаю это произошло из за того что у 2000.1 лучше чем у 1500.1 дело обстоит с контролем динамика, а тк же из за того, что номинальная моща ДБ в три раза превысила номинал саба... Подвижка же саба fx тоже была умеренно упругая... И для ДБ2000.1 она особых проблем не составляла ...Потом поставил ДБ312.д2... Задержки его чуть возросли,наверно за счет более тяжелой и более упругой подвижной системы,... Но не критично... При умеренной громкости саб клубняк валит очень прилично... Потому как особого большого давления в таком стиле музыки не нужно... негры тоже вроде поют.. Но для полного кайфа им в этой конструкции давления все таки не хватает.. Вот Потому то я и хочу заменить ДБ 2000.1 на ДБ 4000.1... и заодно улучшить питание всей системы, чтобы тем самым сократить задержки саба на клубняке и помочь неграм петь достойно свои песенки :))))))

 

З.ы. Можно конечно запилить спортивный короб.. 45л 200 труба 40-50см... И получить рез 149-150дб... Но смысла это делать я не вижу... Баса от такого ящика на 45-48гц нет никакого.. Кайф иметь именно хороший бас на настройках от 30-33гц... А вот тут максимум чего можно добиться от одной 12... Это 145-146..дб.. Хотя хз.. Может я и ошибаюсь:))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...