Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Катушка и предохранители.


Newbie0330

Рекомендуемые сообщения

Имеется Sony 121lt , усилок урал 2.180. Саб сгорел из-за предохранителя который идёт посиловому проводу. Предохранитель просто тупо расправило .Так вот , хотел спросить Вас всех, где можно купить катушку и какая она , диаметр , размеры , длина , весь день капашусь в интернете , уже мозги не соображают и ещё по поводу предохранителя, сразу купил 2 штуки , 1 на 60А и 1 на 80А , сечение силового провода 9мм^2. Сколько лазал по таблицам сечения , лучше типо 60А воткнуть. Но на 40А у меня тупо спалился саб. Какие риски есть если буду кататься на предохранителе 80А.

Сам я с Москвы.

Ссылка на комментарий

Подключалось все ещё в начале месяца , все работало отлично , саб не мучал , громкость на усилителе выставил один раз при начальном подключении , ну просто для комфортной езды , долбил и долбил. Получается все как произошло , ехал домой и тут хлоп , саб вырубился , я притормозил посмотреть что там с сабом , открываю багажник из него дым валит как из печки , на усилок соответсвенно тоже глянул , питания не было , полез под капот ,смотреть предохранитель , он тупо расплавился в середине . Подключено , получается силовой провод на Аккум , минус на корпус в багажнике на гайке. Вот месяц ездил и такой пропадос , снял голову сабика , глянул на катушку , она вся чёрная и наполовину слезла.

Ссылка на комментарий

И ещё кстати , если менять катушку , по звучанию и мощи сильно просядет саб? И есть ли смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
И ещё кстати , если менять катушку , по звучанию и мощи сильно просядет саб? И есть ли смысл заморачиваться?

 

Лучше саб нормальный купить, чем этот ремонтировать. Ремонт будет стоить почти как сам саб.

Ссылка на комментарий

@Newbie0330,

В общем ты зажарил клипом динамик, когда обгорели подводящие или катушка оборвалась (или даже межветковое кз, вариантов много) в общем в тот момент, когда рванул саб, усилитель начал сосать больше тока, и пред сработал молодцом и сгорел, тем самым возможно спас твой либо усь, либо авто, либо все вместе.

В твоем случае не пред спалил саб, а твои кривые руки (уж извини) и не понимания что для чего делается.

 

Запомни раз и навсегда, чем меньше номинал преда тем безопаснее для тебя и твоего авто, а не наоборот... Почему? Иди читай теорию...

 

Скажу одно, если ты не обеспечишь усилители нормальным питанием, то ты будешь сжигать, преды, сабы, усили, машину(ну это если повезет) и т.д... Почему? Иди читай....

Вся информация на БК пережевана и лежит на поверхности.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
@Newbie0330,

 

 

Запомни раз и навсегда, чем меньше номинал преда тем безопаснее для тебя и твоего авто, а не наоборот... Почему? Иди читай теорию....

 

Да я знаю , вопрос в том , почему сам саб вывалился , как в течении месяца никаких косяков не было , он не дымился , не вонял , ничего с ним не было , он просто тупо вырубился и задымился. Все провода подводящие к усилителю проверил , ни каких следов кз , усилок работает ок. Возможно ли перегрев катушки? Просто сам саб мне подарили , было много разговоров о том что саб не выдаёт заявленную мощь , может просто играл трек который его и задымил?

Ссылка на комментарий

Какой можно взять саб , можно впринципе без короба. Номиналом от 300 до 350.

Изменено пользователем Newbie0330
Ссылка на комментарий

Потому что подгорал подгорал и выгорил. Там катушка самая детская, там даже номинала в 300 ватт нету.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Вон у урала молот дешевый саб за 3000 рублей 300 ватт. как раз. незнаю если у других такие дешевые.

 

Да можно и не дешевый , вот есть сумма которую готов потратить это 5к. Думаю либо пионер ts-w306r , Alphard m12d2 ,либо вот ещё что-то но не знаю что, хотелось вот бы посоветоваться.

Плюс вопрос о двух катушках , смотрел альфард , его типо можно воткнуть как 4 ОМ мостом , такое возможно ?

Изменено пользователем Newbie0330
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...